8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскть комунальные платежи с застройщика

Здравствуйте. При покупке квартиры (долевого) от застройщика мною был подписан Акт приема передачи квартиры. Акт подписан на 4 месяца позже официальной даты сдачи дома. За эти 4 месяца накопилась задолженность по ком.услугам, которую должен заплатить застройщик, но висит на моем лицевом счете. ТСЖ говорит, что уведомили застройщика, застройщик не оплачивает.Что делать и куда обращаться?

07 июля 2014, 23:55, Алексей, г. Красноярск
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

08 июля 2014, 02:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей. Напишите заявление в ТСЖ и передайте его под роспись. Кроме того, Вы можете взыскать с застройщика неустойку за просрочку передачи квартиры. Обращайтесь.

15 июля 2014, 04:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать собственников из квартиры если они не оплачивают комунальные платежи?
Можно ли выписать собственников из квартиры если они не оплачивают комунальные платежи?Я с своим не совершеннолетним ребенком вынуждена снимать квартиру т к в квартире проживать не возможно.Нету не света не газа.Могу ли я сделать перерасчет по комунальным услугам с периода когда мне исполнилось 18 лет,просто долгт идут еще до моего совершеннолетия.
10 декабря 2020, 07:54, вопрос №2932958, Надежда, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Разделение лицевого счета, комунальные платежи
Добрый вечер.У нас в собственности квартира( три равные доли) я и мама не проживаем в квартире, сестра накопила колосальные долги за квартиру по ком.платежам. Мы узнали о долгах когда приставы стали снимать по исполнительному листу с зарплаты.Каким образом я могу разделить лицевые счета? По исполнительным листам на мне долг 200 тыс , на маме 120, на сестре долгов нет (она не работает) Хочу отделиться и оплатить только свою часть долга и оплачивать комунальные платежи по своей квитанции.
18 сентября 2018, 19:06, вопрос №2109643, Нина Шилова, г. Санкт-Петербург
6 ответов
589 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оспорить решение об оплате комунальных платежей в общежитии где человек фактически не проживает
Добрый день. Человек прописан в общежитии(койкоместо) в г.Муравленко Ямало-Ненецкого округа,фактически там не проживает в течении 10 лет(проживает в моск.обл.временная регистрация)Сейчас по месту работы пришло решение о взыскании 50% процентов заработной платы в счет задолженности по комунальным платежам.Можно ли оспорить данное решение.Каким образом уйти от оплаты этих платежей.
19 сентября 2016, 12:28, вопрос №1382055, Алексей, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Комунальные платежи
У нас в квартире прописано 8 человек пять вздрослых трое детей , сестра с детьми не плотит комунальные платежи как можно найти на нее управу ведь выписать ее и детей нельзя
27 марта 2015, 13:19, вопрос №779667, света, с. Коса
1 ответ
Взыскание задолженности
Долг по комунальным платежам
Имеется 1/6 в собственности от 3 комнатной квартиры собственников шесть долг по комунальным платежам составляет 18000 рублей я в этой квартире не живу, судебные приставы арестовывают мой счет и заставляют меня оплатить этот долг полностью .Могу ли я оспорить это решение чтоб долг поделили на всех собственников
26 декабря 2013, 11:20, вопрос №332195, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014