Здравствуйте. В вашей ситуации, скорее всего, будет выдана справка взамен военного билета.
Это связано с тем, что по закону военный билет не выдается гражданам, которые не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Наличие судимости и отбывание наказания в период призывного возраста (от 18 до 27 лет) как раз является законным основанием для не прохождения службы. Однако после освобождения по УДО в 2017 году, пока судимость не была погашена, вы не подлежали призыву, но после ее погашения в 2020 году у вас возникла обязанность явиться в военкомат. Поскольку вы этого не сделали, то с точки зрения военкомата, вы не прошли службу без уважительной причины.
Если вам уже исполнилось 30 лет, призыву вы не подлежите, поэтому в армию вас не заберут, но статус «не прошедшего службу без законных оснований» все равно может быть применен. В итоге, военкомат оформит вам справку взамен военного билета, а не сам билет. Чтобы точно узнать, какое решение принято в вашем случае, вам нужно лично обратиться в военкомат по месту регистрации, написать заявление и получить официальный ответ .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/
Зачем Вы вводите клиента в заблуждение, к тому же, выдавая ИИ-писанину за свою консультацию?
Клиенту в 2020 г. уже было 30 лет, он не подлежал призыву.
Сама по себе неявка в военкомат после отбывания наказания для постановки на учет не является основанием для выдачи справки вместо билета.