Выплата страховки в случае смерти

Здравствуйте, мой отец при жизни с кредитной карточки "Европа банк" снял сумму и застраховал ее на случай смерти, и через какое то время так получилось, что он умер от отравления едким ядом уксусной кислотой,все дело в том, что в этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Я являюсь прямым наследником. Скажите пожалуйста, у меня 2 вопроса, имеет ли право банк начислять проценты по кредиту до вступления в наследство, и имеет ли право отказать страховая компания в выплате банку или мне денежных средств. Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Калуга
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

1. Начисление процентов на сумму кредита продолжается и после смерти
заемщика. Выплачивать их предстоит наследнику. При этом никаких
перерывов в их начислении не предусмотрено.

2. Страховая компания может отказать в выплате страховки.

Антон
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ