Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Генеральная доверенность

Здравствуйте уважаемые юристы. Такое дело, постараюсь детально обрисовать ситуацию, дабы получить точный ответ. Хочу заняться малым бизнесом, то есть вендингом, для этого необходимо открыть ИП. После открытия ИП для размещения торгового автомата мне необходимо заключить договор с арендодателем, но я являюсь гос служащим и на себя оформить ИП не могу и вот в чем вопрос. У матери есть ИП, может ли она мне написать генеральную доверенность, чтоб я мог от ее лица вести дела, подписывать договора итд, законно ли это?

08 Июля 2014, 00:36, вопрос №495658 Мурат, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Может. Лучше удостоверенную нотариально, чтоб не возникало вопросов, так как не многие контрагенты знают, что ИП может выдавать доверенности.

    С Уважением

    08 Июля 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Несомненно, нотариально она будет заверена. Я так понимаю из Вашего ответа ген доверенность заверенная нотариально будет иметь силу и никаких проблем с законом в виде "незаконной предпринимательской деятельности" иметь не буду?

    И имея на руках эту бумагу смогу вести дела от имени своей матери, ставить вместо нее свою подпись в документах?

    С Уважением!

    08 Июля 2014, 14:17
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Да, именно так.

    При заверении обратите внимание, чтобы доверенность была выдана от ИП, а не от физлица. Это важный момент.

    08 Июля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное, Вы очень мне помогли!!!

    08 Июля 2014, 23:02
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Оцените ответ, пожалуйства

    09 Июля 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats