Подписал контракт 6.04.26
Здравствуйте. Я мобилизованный. Подписал контракт 6.04.26. Какие выплаты мне положены?Мне говорят, что мобилизованный подпишет контракт - выплат нет: ни федеральных, ни региональных.
Здравствуйте!
При заключении контракта вам положены федеральная единовременная выплата в размере 400 000 рублей, а также ежемесячное денежное довольствие от 204 000 рублей (в зависимости от звания и должности). Региональные выплаты также действуют, но зависят от субъекта РФ, где вы заключали контракт. Информация о том, что выплат нет — ошибочна.
Информация о начислениях включает в себя следующие финансовые гарантии:
1. Единовременные выплаты
Федеральная: 400 000 рублей (положена всем гражданам РФ, заключившим контракт от года и более).
Региональная: Устанавливается каждым регионом индивидуально (дополнительно к федеральной). Например, в Москве общая сумма выплат составляет 2 350 000 рублей, а в ряде других регионов варьируется от 150 000 до более чем 1 000 000 рублей.
2. Ежемесячное денежное довольствие
Базовая сумма составляет не менее 204 000 рублей в месяц для рядового-стрелка. Сумма увеличивается в зависимости от воинского звания, должности, выслуги лет и наличия наград.
Ежемесячные надбавки за участие в активных боевых действиях и особые условия службы.
3. Дополнительные гарантии
Социальные выплаты: 15 000 рублей ежемесячно для всех военнослужащих по контракту.
Страховые и компенсационные выплаты: Положены при получении ранения (суммы зависят от тяжести травм
Если потребуется пошаговый алгоритм действий или углублённая проработка вашей ситуации, я готов провести для вас индивидуальную консультацию. Такая работа возможна на условиях оплаты.
Если моя бесплатная рекомендация была для вас полезной, вы всегда можете выразить благодарность юристу через сервис: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4459955/
Для обсуждения деталей и заказа подробной консультации приглашаю вас в защищённый чат: pravoved.ru/private/chat/
Здравствуйте.
От какого региона был мобилизован и какого числа подписан контракт?
По общему правилу при заключении первого контракта для участия в сво. производится выплата в размере 400 000 рублей.
Она установлена указом Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации».
Для ее получения требуется обратиться с рапортом на имя командира части.
Выплата от региона устанавливается законодательством субъекта РФ, в любом случае она не должна быть менее 400 000 рублей и ограничивать мобилизованных в праве на ее получение. Соответствующую позицию представил Верховный Суд.
Также необоснованным и содержащим недостоверную информацию является ответ о том, что
а также ежемесячное денежное довольствие от 204 000 рублей (в зависимости от звания и должности).
Газарян Давид
Денежного довольствия в соответствующем размере не выплачивается. Указанные выплаты могут достигаться за счет отдельных надбавок и социальных выплат, назначаемых при определенных условиях.
Размер данной выплаты не гарантирован.
Также как недостоверным является и следующее утверждение
Газарян Давид
Она производится далеко не во всех случаях и тем более не каждому военнослужащему, проходящему службу по контракту.