8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в РФ гр. Казахстана по удостоверению личности

Добрый вечер! Меня зовут Станислав.У меня такой вопрос - моя мама приехала из Казахстана ко мне в гости в г. Санкт-Петербург, будет находится здесь больше месяца, я понимаю ей нужно будет делать временную регистрацию на 3 месяца, только у нее с собой удостоверение личности, а паспорта нет. Можно ли будет ей зарегистрироваться по удостоверению личности?

07 июля 2014, 19:43, Станислав, г. Санкт-Петербург
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Станислав. Да, можно будет поставить на миграционный учет по удостоверению личности, т.к. данный документ позволяет идентифицировать конкретную личность. Недавно, я на основании такого документа оформила регистрацию гражданам Казахстана.

07 июля 2014, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли жениться на гражданке РФ, имея электронное удостоверение личности и миграционную карту?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана и хочу жениться на гражданке РФ, но у меня есть только, электронное удостоверение личности и иммиграционная карта и все, могу ли я жениться имея только эти документы, и подскажите что нужна делать
08 ноября 2019, 07:50, вопрос №2580429, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как подать документы на гражданство РФ, если нет удостоверения личности?
Уже несколько лет не могу получить гражданство РФ из-за того,что я не имею никакого паспорта Я родом из Израиля и прожила там около 10 лет, затем наша семья переехала в Донецкую область и прожили там до событий 2014 года. Переехали в Москву, благополучно тут уже живу около 5 лет( регистрация есть,каждые три месяца продлеваю ) ,закончила русскоязычную школу и сдала ЕГЭ. Моя мама гражданка Украины и отец тоже. Чтобы подавать документы на гражданство РФ ,мне надо при подаче иметь удостоверение личности и как мне заявили свидетельство о рождении Израиля с переводом ( нотариус) не принимают,лишь только принимают паспорт ДНР или Украины Но из-за военных действий и бесконечных очередей в Горловке я не могу поехать туда и сделать паспорт ДНР Как мне быть?
13 июня 2019, 13:23, вопрос №2396671, Илана, г. Москва
1 ответ
Административное право
Штраф за отсутствие регистрации при получении временного удостоверения личности
Здравствуйте! Выписали штраф супруге за отсутствие регистрации, при получить временное удостоверение личности (сейчас происходит замена паспорта всвязи с изменением фамилии (регистрация брака)). Я и ребенок прописан по адресу 1, проживаю по адресу 2 с супругой ребенком и моей матерью, с матерью являемся собственниками жилья. Попадает ли данный случай под исключение в статье 19.15.1? Отношения зарегистрированы недавно, временная регистрация супруги закончилась раньше (у нее прописка в другом городе). Спасибо за потраченное время!
07 апреля 2018, 09:05, вопрос №1959574, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли перемещение по РФ с временным удостоверением личности?
С" временным удостоверением личности" предъявляя его как основной документ гр.Р.Ф.-свободно передвигаться по стране-летать на самолетах,ездить на поездах,междугородних автобусах,не дожидаясь срока выдачи оригинала -паспорта гр.Р.Ф..Имею право?
26 декабря 2017, 10:55, вопрос №1857006, Денис, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с временным удостоверением личности гражданина РФ?
Возможно ли подать заявление на регистрацию брака с временным удостоверением личности гражданина РФ? А после донести уже данные с нового паспорта РФ
05 июля 2017, 09:11, вопрос №1687410, Мария, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014