Здравствуйте попалась на уловку машенников.Подскажите пжл брокерский счёт могут открыть на меня без моих документов .Я сказала что передумала что то делать они говорят нужно закрыть брокерский счёт и отменить плечо если не сделать будут проблемы с блокировкой карточек и повесят долг большой.Что нужно сделать.
Здравствуйте хотелось узнать на счёт судебного решенияна счёт алиментов, как подать заявление , если папа не работает официально, срок принятия решения, и сумма алиментов это кто решает,мы или судья или мы самиможем писать в заявление сколько рублей ,это для детской пособие. Спасибо
Здравствуйте Риэлтор настаивает, чтобы я( продавец недвижимости) открыла счёт в том же банке, в котором покупателю одобрили ипотеку. Я хочу открыть счёт в другом банке. Может это как то препятствовать перечислению ипотечный средств на мой счёт?
Спор об индексации алиментов и долге (720 тыс. руб.) — муж проживает за границей, есть третий ребёнок, дополнительные переводы и помощь его родителей
1. Муж не работает официально в РФ, постоянно живёт и работает за границей. У него двое детей от первого брака, платит по нотариальному соглашению 45 000 руб./мес. на каждого. Недавно у нас родилась общая дочь.
2. Бывшая жена требует индексации алиментов с августа 2022 года по росту ПМ, претендуя на увеличение платежей до ~120 000 руб. и утверждая, что образовался долг ~720 000 руб.
3. Помимо алиментов, муж регулярно переводил дополнительные суммы на детей: от 5 000 до 200 000 руб. на кружки, лагеря, брекет-системы, лечение, одежду и т. д.
4. Пенсионеры-родители мужа постоянно помогают: забирают внуков на выходные, сидят с детьми, оплачивают кружки и другие расходы из своего кошелька.
Вопросы:
1. Этот факт (дополнительные переводы + помощь бабушки/дедушки) можно использовать в суде, чтобы уменьшить сумму долга или оспаривать индексацию? Если да — то как именно?
2. Можно ли зачесть добровольные переводы мужа в счёт алиментов (или хотя бы в счёт будущего долга)?
3. Можно ли заявить, что помощь бабушки и дедушки — это смягчающее обстоятельство и она уменьшает нуждаемость детей в деньгах отца?
4. Где получить бесплатную первичную консультацию по месту прописки мужа и какие документы для этого