Можно ли продать долю в коммунальной квартире?
Здравствуйте!У моего дяди в Питере есть свид-во о гос.регистрации на 55/800 в коммунальной квартире, вопрос как можно продать эту долю? нужно ли её выделять и как это сделать?
, Оксана, г. Валдай
Вячеслав Козлов
Здравствуйте!
Долю Вашего дяди можно продать, но с соблюдением нормы Гражданского кодекса РФ, предусматривающей преимущественное право других участников долевой собственности на покупку доли. Вы должны уведомить их письменно и если в течение месяца они не купят долю, ее можно будет продать третьим лицам.