У нас есть подписанные руководителем рапорт и приказ об увеличении баллов за критерии качества в размере 210 баллов

Добрый день! Имеет ли право работодалель (конкретно заместитель руководителя по экономическим вопросам- ЗЭВ) уменьшать стимулирующие выплаты к заработной плате? У нас есть подписанные руководителем рапорт и приказ об увеличении баллов за критерии качества в размере 210 баллов. Но ЗЭВ решила, что это много и неуведомив нас ручкой перечеркнула в сводном протоколе (подается в бухгалтерию для начисления зп) 210 и справила на 17 баллов. Нами критерии качества выполнены в полном объеме, лишений и дисциплинарных всычканий не было. Как словечно объяснила ЗЭВ, что это стимулирующая выплата и она может как хочет уменьшать и убирать ее. Приказ действует с 1 января 2026 года, получили 210 баллов толко за февраль. Март и апрель просто вычеркнули. Хотим подавать в прокуратуру жалобу, но сомневаемся, вдруг она права, хотя изучали вопрос своим отделом и нигде не сказано, что по умолчанию можно убирать без приказа, без уведомления нас. Спасибо.

, Ульяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут