108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Я не хочу быть банкротом

Я заплатил долг в ИФНС , но дело все же попало в Арбитражный суд, в это время я закрыл ИП и получил об этом письменное уведомление, но прокуратура настаивает на призании меня банкротом ,а я не хочу . Что делать и имеют ли они на это право?

И если меня признают банкротом , как это повлияет на меня как на гражданское лицо (оформление кредита , выезд за границу и тд).

Спасибо.

07 Июля 2014, 20:43, вопрос №495527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
54
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы на данный момент уже не являетесь ИП, то в настоящее время банкротом вас признать не могут, в силу того, что у нас банкротстве физлиц еще не работает. Проект закона только рассматривается, а глава в законе о банкротстве физлиц не вступила в законную силу. Если у вас долгов в настоящее время нет, то и оснований для претензий к вам тоже не должно быть.

08 Июля 2014, 11:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут