Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты плюс ссуда, как быть?

Три года назад взял ссуду на покупку квартиры, оформлял кредит на себя, зарплата в то время позволяла (40т.) Год назад стало тяжело, в зарплате потерял, сейчас получаю в среднем 25т. Пошли проблемы в семье (в принципе они и раньше были). Жена подаёт на развод, прошу подождать пару лет до погашения кредита, но она всё равно против и настаивает на разводе. Плачу по кредиту 15т. рублей, имею одного ребёнка. Как быть даже не знаю, мало того жена требует чтобы я жил отдельно. В принципе я не против, но на что жить и как снимать квартиру ума не приложу. Квартира трёх комнатная у каждого своя доля. Ну разменяем, возьму свою долю погашу кредит, а дальше что??????

Уважаемые юристы, подскажите мне, что говорит закон в моём случае? Как мне быть?

07 Июля 2014, 19:48, вопрос №495472 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    1. Вы уходить не куда не должны и никто Вас не обяжет покинуть данное жилое помещение! Если супруге хочется жить отдельно, пусть уходит!

    2. Кредит, если он был взят в браке, рекомендую разделить с супругой в равных долях в судебном порядке!

    3. Алименты будете платить в размере 25% от дохода, оснований для снижени этого размера у Вас нет!

    Желаю удачи!

    07 Июля 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats