Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка расчета

Добрый день. Уволился 2 недели назад, получил трудовую, но расчет мне так и не произвели. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право организация задерживать выплату расчета и на каких основаниях может быть задержка?

01 Марта 2013, 10:34, вопрос №49547 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    нет, не имеет, работодатель нарушает ваши права, его действия незаконны. в последний день вашей работы работодатель обязан был в силу ст.140 ТК РФ полностью рассчитаться с вами, произвести все выплаты, з/п,  и проч. в т.ч компенсацию за неиспользованный отпуск

    01 Марта 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Не имеет право задерживать ни на один день.

    Полный расчет должен быть произведен в последний рабочий день. В тот же срок должна быть выдана трудовая книжка.

    В случае задержки расчета обратитесь с жалобой в инспекцию по труду, а также с иском в суд о взыскании задолженности и процентов из расчета 1/300 в день от ставки рефинансирования (8,25% годовых)

    01 Марта 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    пишите претензию работодателю, вы также вправе обжаловать его действия в инпекцию труда, или обратиться с иском в суд о взыскании всех невыплаченных сумм + проценты

    01 Марта 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats