Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли оспорить сделку купли-продажи, если выяснилось, что дом не подключён к централизованному горячему водоснабжению уже после сделки?
Добрый день, у меня есть ипотека от 2022 года и сын от первого брака, в 2025 году я вышла замуж второй раз и у нас родился ребёнок в 2026 году с новым супругом, хочу закрыть оставшуюся часть ипотеки материнским капиталом, будет ли дочь мужа от его первого брака претендовать на мою квартиру по наследству отца?
Здравствуйте, 3 комнатная квартира, была приватизированна в 1998 году
на 4 человек отец, мать, сын 34 годы, дочь 28 лет. В 2001 году мать написала завещание на дочь, умерла в 2002 году дочь получила ее долю по завещанию, отец в 2003 году написал завещание на дочь, онна прживала и проживает сейчас там же. В 2022 году умер отец, дочь вступила в права наследования.
Дочь в праве квартиры 1/3 от доли собственников, 1/4 имеет брат.
Он умер в этом году 2026 в середине марта.
В его часть наследства подали заявление жена и его дочь.
Получается моя доля 1/3 остается мне, так как у меня было завещания и вступила в права наследования.
А доля брата переходит к ним.
Как лучше поступить: выкупить их долю или продать квартиру и на свои доли купить меньшую квартиру?
добрый день! меня и троих детей поставили на очередь на улучшение жилищных условий, но спустя пару месяцев сняли по причине моего недавнего развода и не проживания по адресу регистрации(проживаю в том же городе, но в квартире родителей, регистрация осталась прежняя в квартире мужа и у меня и у детей). Возможно ли оспорить данное решение?
Здравствуйте возможно ли оспорить брачный договор если выяснилось что не включили дом был продан в браке ! А так же алименты которые были прописаны бывший муж хочет не платить!