8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок молодого специалиста

Добрый вечер. Я в этом году закончила педагогический ВУЗ, сегодня пошла в дошкольное учреждение оформляться, написала заявление о просьбе взять на работу на время декретного отпуска другого воспитателя, после 2 часов работы мне сказали,что дадут испытательный срок 2 месяца, на каком основании не сказав. Имеют ли право устанавливать мне испытательный срок?

07 июля 2014, 16:35, Елена,
Максим Горячев
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, в соответствии со статьей 70 ТК РФ молодым специалистам, закончившим вуз с госаккредитацией, в первый год испытательный срок не устанавливается.

И если такое условие все-таки включено в трудовой договор, то в силу статей 57 и той же 70 ТК РФ оно будет недействительным. То есть уволить за неудовлетворительный результат испытания вас не смогут. Если уволят — в суд.

07 июля 2014, 19:29
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент,

Огромное спасибо! А если администрация будет настаивать на испытательном сроке, могу ли я уволиться без всяческих отработок?

07 июля 2014, 19:40

Так а чем испытательный срок вам мешает, если он ничего не значит? :) Тем более, что и в период испытания зарплату должны платить ту же, все права у вас те же, что и у других работников.

Если чисто формально подойти, то испытуемый работник может уволиться, предупредив работодателя не за 14, а за три дня (статья 71).

08 июля 2014, 05:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перерасчет зарплаты перед увольнением и возмещение по статусу молодого специалиста
Добрый день. Окончил колледж 07.18 в Архангельской области. Переехал в СПб и устроился на работу в больницу (гос. учреждение) 11.18 с испытательным сроком в 3 мес и окладом в эти месяцы в 25 тысяч с последующим его повышением после исп.срока до 35, работал и наступило время получить зарплату за май (4 месяц) т.е уже должно было прийти 35, но пришло опять же 25, на мой вопрос начальству "почему так" получил ответ "забыли подписать кое-что, на след. мес. будет все хорошо" ну ладно, после я начал получать заплату в 35, теперь я хочу уволится с этой работы, а также я узнал, оказывается я имел статус "Молодого Специалиста" на момент принятия меня на работу, т.е меня должны были взять без испытательного срока и с надбавками к зарплате каждый месяц, подскажите, пожалуйста, могу ли я потребовать перерасчет моей зарплаты и надеяться на возврат тех 10 тысяч за "ошибку начальника" и перерасчет за Молодого Специалиста за испытательный срок и надбавки. а также в случае отказа куда и в каком порядке подавать жалобу. Спасибо.
15 октября 2019, 14:25, вопрос №2550145, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право в школе молодому специалисту ставить испытательный срок в 3 месяца?
Здравствуйте! Имеют ли право в школе молодому специалисту (по специальности работаю месяц после окончания учебного заведения) ставить испытательный срок в 3 месяца? И обязана ли школа дать наставника?
08 сентября 2018, 19:42, вопрос №2100702, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли я получать выплату молодого специалиста по совместительству?
Здравствуйте,я бы хотел получить ответы на 2 вопроса: 1) Я работаю в школе педагогом -психологом,на основной работе у меня нагрузка 0,5 ставки и я получаю надбавку за молодого специалиста,устроился дополнительно в другую школу по совместительству тоже на 0,5 ставки педагогом-психологом ,должны ли мне по закону выплачивать молодого специалиста по совместительству,так как на основной у меня не полная нагрузка. 2)Из предыдущей истории: устроившись в школу по совместительству мне составили трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца,так вот я бы хотел узнать будет ли мне оплачиваться зарплата в полном размере на время испытательного срока или нет?внятно мне не чего не ответили на данный вопрос.
26 сентября 2017, 04:40, вопрос №1761901, Дмитрий, г. Минусинск
1 ответ
Защита прав работников
Правила прохождения испытательного срока при приеме на работу и документальное оформление
Здравствуйте. Я являюсь молодым специалистом (педагог доп образования). Недавно получила диплом. С середины августа меня позвали на работу, я за свои деньги прошла мед комиссию. Предоставила все документы, кроме справки о несудимости, вроде как приказ на меня вышел, что я принята на работу. По приказу словесному начальства я приступила к работе с 1 сентября ( в конце августа я так же посещала различные собрания и пед советы). Меня поставили на испытательный срок на 3 месяца.(МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА) Зарплату я пока еще не видела. Трудового договора не видела и не подписывала. И речи о нем не шло пока еще. У меня должно быть 60 детей, мне выдали более 80. От моей организации меня послали еще проводить уроки по ритмике у школьников, помимо них у меня в организации свои дети.Помимо всего школьные дети очень агрессивные, на первом же занятии меня несколько раз толкнули и ударили в живот. Педагоги об этом знают, но это дело решили замять, мол это твоя работа -ТЕРПИ. Я просила убрать этих детей от меня - не убрали. Издевки и не послушания со стороны детей продолжились, несмотря на то, что на некоторых занятиях присутствуют другие педагоги, меня никто не защитил и даже не успокоил детей, будто все так и должно быть.Я человек только отучившийся в колледже и мне достаточно сложно поставить детей на место. В общем безразличие опытных и старших на хамское отношение детей меня довело до истерики, я многократно терпела, но больше не могу. Решила уволится. Такой вопрос... А я вообще там при делах, а то может я просто так целый месяц хожу и потратила более 5 тысяч из своего кармана на проезд и комиссии? А то может я вообще уйду, а я там чисто как посторонний человек ходила? Есть ли у меня хоть на какую то копеечку права при уходе?
28 сентября 2016, 18:58, вопрос №1391590, Надежда, г. Данков
8 ответов
Трудовое право
Испытательный срок молодого специалиста
Здравствуйте! Я являюсь молодым специалистом. 30 июня 2014 года я подучила диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании по специальность "управление персоналом". На 5 курсе своего обучения (с 22.05.2013 по 27.06.2014) я работала стажером в отделе по подбору персонала в банке. Трудоустроена была по договору гражданско-правового характера, который заключался на месяц. Записи в трудовой книжке нет. На данный момент (с 10.10.2014) я работаю менеджером по подбору персонала в государственном учреждении. В договоре прописано, что мне установлен испытательный срок (3 месяца, то есть до 10.01.2015). Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на мою ситуацию статья 70 тк рф? Правильно ли я понимаю, что текущий работодатель не имел права устанавливать мне испытательный срок? Заранее спасибо.
07 ноября 2014, 18:12, вопрос №609140, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014