8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка бывшей жены

доброго дня. вопрос в следующем: я развелся с женой, она была прописана у моей матери в частном доме, теперь она не хочет выписываться, мы подали исковое заявление в суд на выписку ее, можем ли мы не являться в суд, так как не хотим видеть ее, может ли суд решить этот вопрос без нашего присутствия? заранее благодарю.

07 июля 2014, 16:31, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Если Вы заявите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, то можно рассмотреть дело и без Вас.

07 июля 2014, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие документы нужны для подачи заявления в суд на выписку бывшей жены?
Какие документы нужны для подачи заявления в суд на выписку бывшей жены, так как она проживает отдельно
18 сентября 2019, 20:59, вопрос №2515845, Вячеслав Шолудько, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для выписки бывшей жены?
Добрый день. Какие документы необходимы для выписки бывшей жены? Квартира приобреталась в ипотеку до брака, развод был в январе, с тех пор она в квартире не живет и где находится в данный момент, мне неизвестно. Детей у нас нет. Спасибо
21 июля 2017, 06:19, вопрос №1702236, Алексей, г. Ставрополь
3 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны для выписки бывшей жены из квартиры?
Здравствуйте. Интересует перечень документов для суда для выписки человека из квартиры. Мой муж развелся со своей женой 8 лет назад. Квартиру взяли в браке в кредит. После развода жена отказалась платить кредит и съехала. Три года после этого на квартиру не претендовала. Коммунальные не платила. В квартире прописана она и их малолетний сын. Ребенка выписывать не хотим, лишь его мать, которая не появлялась в квартире после развода. Сын периодически живет. У бывшей жены есть жилье родителей куда она может перепрописаться. Более того она берет кредиты и не выплачивает и все письма банков и коллекторские угрозы приходят по месту прописки, где живет новая жена и грудной ребенок,так же приходят лично приставы и угрожают. Как при таких условиях выписать бывшую жену и какие документы предоставить в суд?
09 февраля 2017, 07:34, вопрос №1531942, Юлия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире после выписки бывшей жены отца?
отец развелся наконец - то с женой. Вместе не проживали в квартире больше 10 лет. владелец квартиры мой отец. Квартира не совместно приобретенное имущество.Бывшая супруга отца давно живет в другой квартире. Совместных детей у них нет.Подскажите как выписать ее из квартиры? Я законная и единственная дочь . Квартира не приватизирована. Приобретена путем родственного обмена. Могу ли я прописаться там после выписки бывшей жены отца?
03 июня 2016, 23:20, вопрос №1274186, Сорокина Наталья,
1 ответ
Семейное право
Выписка бывшей супруги из квартиры
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...моя бывшая супруга и 7 летняя дочь были прописаны и проживали в квартире моей бабушки (квартира в собственности),два года назад бабушка умерла ,а мы развелись...бывшая жена ушла в съемную квартиру,а я остался жить там...после смерти бабушки мой отец вступил в наследство и оформил собственность на себя...встал вопрос о продаже квартиры и выписке ребенка в квартиру моих родителей где я так же прописан,соответственно и выписки бывшей жены...она отказалась писать согласие на прописку ребенка ко мне и выписываться сама... Что делать? Возможно ли ее оттуда выписать? Благодарю за любой ответ!!!
06 декабря 2014, 16:10, вопрос №644172, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014