Камеральная проверка

Добрый вечер! мне пришло письмо о проведении камеральной проверки за 2013г. у меня было налогооблоложение УСН-я сдавала по нулям декларации. работала на ЕНВД выездная торговля. сумма по счету прошла за 2013 год 16000000. меня почему просят предоставить по УСН документы на эту сумму почему я подавала 0. и что мне теперь делать? я четко платила налоги по ЕНВД и сдавала декларации.

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Возможно, Вы не представляли декларации по ЕНВД, которые необходимо подавать ежеквартально. И вообще — Вы вставали на учёт как плательщик ЕНВД?

Поэтому налоговая устанавливает причину нулёвки.

Удачи!

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

я вставала на учет как ЕНВД отчитывалась и подавала декларации.

Тогда в ответ на извещение из налоговой Вам надо дать пояснение о том, что Вы стоите на учёте и подавали своевременно декларации. В базе у проверяющего органа все данные есть — надо просто помочь их найти. Либо лично сходите в налоговую, либо в письменном  пояснении укажите всё. Только уложитесь в сроки, указанные в извещении.

А так — ничего страшного…