8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обнаружены монеты на границе с Россией

Здравствуйте!

Можно ли узнать, закрыто ли дело по истечению срока давности? У человека 6 лет назад на границе с Россией были обнаружены монеты (несколько штук достались от дедушки) - монеты были изъяты и было возбуждено уголовное дело. 2 из обнаруженных монет оказались исторической ценностью. Первые 2 года приходили оповещения, о том что нужно прийти на допрос. Человек живёт в другой стране и поэтому не смог прийти, написал об этом и отправил письмо - после этого ответа, никаких оповещений не приходило. Нужно ли что-то делать или дело закрыто по истечению срока давности? Человек гражданин европейской страны (ЕС). Жду ответа.

07 июля 2014, 15:35, Ольга Степановна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Ольга Степановна,

по какой статье УК РФ возбуждалось угол.дело?

Для того, чтобы прояснить обстановку, следует запросить орган расследования.

Если желаете, могу направить адвокатский запрос.

Дело могло быть прекращено, но могло быть и приостановлено в связи с розыском.

По адвокатскому запросу можно получить процессуальное решение по делу (постановление о прекращении УД или др. док-т).

С уважением,

И.Ю.

07 июля 2014, 22:16
0
0
0
0
Ольга Степановна
Ольга Степановна
Клиент, г. Москва

Уголовное дело было возбуждено по статье 188 ч.2. Это было в 2006 году. Было одно уведомление о том, что нужно прийти на допрос - этого мы не смогли сделать, так как живём в другой стране. Больше никаких уведомлений и писем не было. Может ли это дело быть закрытым в связи с тем, что статья 188 была упразднена?

08 июля 2014, 11:07
Ольга Степановна
Ольга Степановна
Клиент, г. Москва

Уголовное дело было возбуждено по статье 188 ч.2. Это было в 2006 году. Было одно уведомление о том, что нужно прийти на допрос - этого мы не смогли сделать, так как живём в другой стране. Больше никаких уведомлений и писем не было. Может ли это дело быть закрытым в связи с тем, что статья 188 была упразднена?

08 июля 2014, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Согласен с коллегой. Добавлю, что вероятнее всего, что дело приостановлено за розыском — такого рода дела возбуждаются неохотно и тяжело, но уж если возбуждение было и виновного нет, скорее всего — розыск.Адвокатский запрос в практическом смысле не очень эффективен, надо «живому» адвокату всё выяснять и думать, что и как делать дальше.

08 июля 2014, 06:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Пересечение границ Россия-Латвия во время пандемии
Добрый день! Являюсь гражданкой Латвии с видом на жительство РФ. Летом 2020 года пересекала границу Россия-Латвия через автомобильный пункт Бурачки. Уезжала на 2 месяца и вернулась потом обратно. В Латвии у меня проживают родители. В этом году я хочу так же уехать в Латвию на 2 месяца, но прочитала про однократный въезд и выезд из России для иностранцев с ВНЖ. В течение какого времени действует этот однократный въезд и выезд? Смогу ли я в этом году пересечь границу и вернуться обратно в Россию? Заранее спасибо за ответ.
28 мая, 06:54, вопрос №3046473, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Здравствуйте мой друг приехал из Узбекистана в Беларусь и через лес заехаль в Россию из-за закрытых границ России, он может работать в России?
Здравствуйте мой друг приехал из Узбекистана в Беларусь и через лес заехаль в Россию из-за закрытых границ России, он может работать в России?
07 февраля, 13:11, вопрос №2979409, Руслан, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Поэтому имиграционного талона у меня нет.граница России с Абхазией еще не открыли.а срок россиского загран паспорта истекает 15 -ого июля.как быть куда обращаться?
Добрый вечер.я заехала в россию месяц назад по россискому загран паспорту. Поэтому имиграционного талона у меня нет.граница России с Абхазией еще не открыли.а срок россиского загран паспорта истекает 15 -ого июля .как быть куда обращаться ?ходила в мфц в г.Адлер чтоб сдать документы на замену паспорта без россиского внутреннего не приняли .что мне делать ?граница россии с абхазией закрыта .
09 июля 2020, 20:26, вопрос №2818001, Нелли Гвазава, г. Сочи
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я пересечь границу Россия-Казахстан и Казахстан-Россия?
Добрый день. Такой вопрос. Через несколько дней получу российский паспорт. Могу ли я пересечь границу Россия-Казахстан и Казахстан-Россия имея на руках казахстанский и российский паспорт? Будут ли проблемы при пересечении границы?
23 января 2019, 07:15, вопрос №2234016, Антон, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Пересечение границы России с границей Украины при наличии двух паспортов
Мать недавно получила гражданство РФ, украинский паспорт тоже на руках. Собирается ехать в Украину, а затем с Украины в ДНР. Вопрос: можно ли пересекать границу России по паспорту РФ, а границу Украины с паспортом Украины? Или это противозаконно? И что грозит. Спасибо.
22 мая 2018, 11:42, вопрос №2002927, Юлия, г. Калач
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014