Ребенок взял микрозайм, указав неверные данные рождения и адреса (на свои данные установлен запрет получения кредитов в госуслугах)
Ребенок взял микрозайм, указав неверные данные рождения и адреса (на свои данные установлен запрет получения кредитов в госуслугах). Как вести себя с мфо?
Здравствуйте,пришло сообщение на телефон с ссылкой на девушку брокера,которая помогает получить кредит в трудных ситуациях и ТД .
Предлагает открыть ИП на нпд и отправить несколько кредитных заявок в банки для получения кредита (у меня есть 11 микрозаймов и много просроченных уже,плохая КИ)хотел бы попробовать получить таким образом деньги и закрыть микрозаймы.
Законно ли это,как меня могут обмануть и реально ли получить деньги таким образом или это мошенничество?при необходимости могу показать всю переписку с девушкой
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста . Проживаю в многоквартирном доме (2 этажа), я проживаю на 1 этаже и возле своего окна установила камеру видеонаблюдения (тк были уже проблемы с соседями). Камера снимает газон (мы так все паркуемся и сараи), но естественно на камеру попадают соседи и другие люди . Видеозаписи ни где не размещаю ,3 лицам не показываю . Частную жизнь соседей не снимаю ,а т.е камера не снимает окна и двери соседей ,только газон и сараи ,ну и мимо проходящих . Камеру поставила для своей безопастности и безопастности своего имущества . Одна соседка стала недовольна этим ,но мне ничего не сказала ,а просто сфоткала камеры и пожаловалась в полицию . Подскажите ,чем вообще это все грозит и привлекут ли меня ,если она подаст в суд ?
Здравствуйте, ситуация такова: друг под предлогом помощи отцу который тяжело болеет просит деньги и говорит что отдаст больше на 50% и также готов написать некое бумажное свидетельство о том, что он отдаст. Видеозаписи на тот момент времени не было. Во время заполнения на обычном листке бумаги он также уверял меня что деньги будут уже через 2-3 недели максимум и давил на жалость. Я открыл приложение банка и взял на себя кредит на сумму 200 тысяч рублей и перевёл ему. В следующие 3 недели он только кормил завтраками и не скинул даже начальной суммы. Разберу поближе то что он написал на листе бумаги в тетради Фио адрес сумму паспортные данные дату и подпись. Когда уже стало понятно что он не отдаст начал спрашивать чаще, на это он сказал что ему скоро в армию и он постарается внести хоть какую то часть, но так и не внёс и удалил аккаунт. Позже спустя 2-3 месяца стало известно что его отцу было нормально со здоровьем и никакой армии не было. Но номер вроде бы он не менял но так ничего и не перечислил. Можно ли его как то заставить отдать деньги законным образом через суд имея его номер паспортные данные адрес где он возможно ещё живёт и бумагу с неким заявлением что отдаст деньги и даже больше, без видеозаписи? На связь он не выходит и не подаёт знаки но активно его видят другие знакомые в магазинах.
Илон М. развлекался и ввел меня в заблуждение, обманул и присвоил мои деньги. Причем на многих сайтах бирж США для отслеживания трансакции указано , что перевод на мой адрес был в размере 200000$. В отчетах моего кошелька также указано tetherUSD получен и скрыт, 200000$ заблокировано у папки спам.
Теперь я разобралась через Etherscan , что перевод был 200000 ERC20 токен в одном количестве с именем контракта TetherUSD. Я посмотрела курс ERC20 . он равен почти 0.
Раз такое дело, то имею ли я право подать на биржу Coinbase, где на ее приложении Wallet Coinbase был открыт счет и получен сообщения по получению TetherUSD, затем блокировано в папке спам 200000$.
Так как страница о блокировке открывалась через несколько ссылок от первой, то это ввело меня в заблуждение своим интерфейсом и я ыплатила мошеннику под именем Илон Маск 5000$ в биткоинах. Сейчас эта сумма в два раза больше.
Причем И. Маск был по отслеживанию событий, видео и фото чата и сохранением реальный. Подделку видео и фото как я недавно ему заявила можно установить по инфо к файлу об использовании программы для подделки.
Можно выиграть у биржи за введение меня в заблуждение своим интерфейсом?