8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф из пенсионного фонда, что делать?

Здравствуйте! Я ИП более 10 лет, думала что ип закрыто. Месяц назад пришло письмо от судебных приставов со штрафом о не уплате в пенсионный фонд. Собрала все документы о закрытии ип, но пришел отказ, сказали заплатить штрафы в пф.

Пришла в пф а там штрафов на очень большую сумму,финансовой возможности оплатить нет,подскажите что делать???

07 июля 2014, 13:49, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Ольга когда вы закрывали Ип вы не сообщили в пенсионный фонд. Все правильно вы обязаны платить единственное чем могу помочь исковое об рассрочке уплаты страховых взносов. будете платить фиксированную сумму ежемесячно.Больше ни как. Требуется помощь пишите у меня завтра по такому делу уже решение вынесут.

07 июля 2014, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отказ в регистрации прекращения ИП возможен только если Вы не исполнили требования Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», то есть не подали сведения о работниках. Какие основания в решении об отказе гос. регистрации? Почему Вы думали что ИП закрыто? Почему от приставов требование вы получили, а требований от ПФ и судебных уведомлений не было? Из чего складывается сумма долга, за что штрафы и за какой период? Если есть основания, то можно обжаловать решение суда, сумму, а также обжаловать решение об отказе налоговой в гос. регистрации прекращения ИП или исправить ошибки и подать заявление заново.

07 июля 2014, 14:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Долг ИП перед пенсионным фондом. Что делать
Здравствуйте. В 2012 года зарегистрировал ИП. Но через год примерно бизнес не задался им так и осталось висеть. Ещё пару лет сдавал нулевые отчетности. Потом перестал. На дня приходит уведомление в гос услугах о долгах на 120 тысяч перед пенсионным фондов. И куча пень штрафов. Показывает что это это страховые взносы с 01.01.2017. Я так понял до этого числа долг списали по амнистии. Можно ли закрыть ип и чтобы эти долги тоже попали под амнистию. Деятельность не ведётся уже с 2013 года.
03 февраля 2019, 06:33, вопрос №2246758, Павел, г. Москва
5 ответов
Алименты
Кто виноват, если пенсионный фонд не делал индексацию по алиментам с 2009 года?
пенсионный фонд не делал индексацию по алиментам с 2009г по настоящий момент получается образовался долг кто в этом виноват и кто будет платить?
29 июля 2018, 10:26, вопрос №2064624, георгий ставинский, г. Стерлитамак
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд?
Здравствуйте, ситуация такая: мой работодатель не отдает мне 2 экземпляр трудового договора, когда подписывали 1 экземпляр нас заставили написать, что мы якобы его получили. А сейчас я узнала что мой работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд. Что делать?
05 декабря 2016, 10:57, вопрос №1463266, анна, г. Тольятти
3 ответа
Взыскание задолженности
Задолженность в пенсионном фонде, что делать?
Доброго времени суток. Моей бабушке пришло письмо из пенсионного фонда, что якобы у нее задолженность 43 000 тыс.руб. Объясняют её так: "когда вы работали в организации х, вам оплачивали какую-то часть коммунальных услуг". Но задолженность за последние 3-4 года, как раз с того момента, как она вышла на пенсию и ушла с работы. Никаких денег с того момента как ушла с работы не получала и коммунальные услуги оплачивала в полном размере. Что в данном случае делать? Спасибо.
02 декабря 2015, 18:30, вопрос №1059198, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Права пенсионного фонда
Я получал пенсию по потере кормильца и должен был ее получать,пока учусь в институте очно. Но, в 2009г., меня перевели на заочное отделение. Я работал в этом же институте и предоставлял в пенсионный фонд, мягко говоря, не настоящие справки, что я до сих пор обучаюсь на очном отделении.Теперь пенсионный фонд прознал о моих "махинациях" и предлагает мне вернуть деньги,что переводили мне в период с 2009 по 2012 гг.(около 100 т.р.). Я знаю, что обязать меня выплатить эти деньги может только суд, но не обяжет ли меня сут выплатить больше, чем заявил пенсионный фонд? Что делать? Судиться или нет?
16 июля 2012, 14:06, вопрос №11897, Олег, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014