Кратко о проблеме: Разьясните пожалуйста ситуацию, приборы учета воды и счетчик тепловой отопления
Кратко о проблеме: Разьясните пожалуйста ситуацию , приборы учета воды и счетчик тепловой отопления установлены в отдельной комнате на каждом этаже ЖК Триумф в Сочи ключи от этих помещений у диспетчера УКА,, Кирпичная,, , ,,Далее Ука,,,Каждый месяц УКа силами сотрудников снимает показания, Вопрос по тепловому отопительному счетчику воды:,в ноябре 2025 при начале отопительного сезона снимают УКА показания счетчика отопления , потом ежемесячно мне приходил расход по центральному отоплению, В квитанциях он был одинаковый по 0.04 Г/кал, но в завершении отопительного сезона в этом году апрель 2026 приходит с УКа большой счет на оплату по среднему за весь отопительный сезон за 5 месяцев , хотя срок поверки счетчика завершается 25 мая,2026, и мы готовы его сдать на поверку, а тут оказывается, что еще в начале отопления у него перестал работать внутренний аккумулятор , и 5 месяцев расход УКа писали по среднему а в конце сезона отопления по расчетным данным произвели опять перерасчет, На вопрос почему при выявлении неисправности элемента питания не сообщили сразу когда при сьеме показаний сотрудники ука это обнаружила, получен ответ, вы сами должны следить за своими показаниями в квитанциях . УКа в обьявлениях на дверях ЖК, пишит какие счетчики и когда заканчивается их срок поверки и что его надо поверять!!!!Но ведь при выходе со строя элемента питания 5 месяцев назад вами УКа , не был составлен акт и собственника не уведомили что у счетчик не исправвен, у него не светиться табло, и допустили работу неисправного счетчика, Ответ ,,это Ваши проблемы по закону Ваш счетчик ходите и следите за ним!!! Но из 3 корпусов 16 этажного дома только половина жильцов живет постоянно , а другие по всей стане, и только по приезду обнаружат эту проблему, , и в этом голу многих ждет сюрприз, что они весь отопительный сезон оплачивали по среднему, и те кто живет и экономил редко включал отопления , так как зима в Сочи была теплая, А если перекрыть отопление вообще , Все равно Ука выставляют в квитанциях отопление по СОИ , общедомовое, какой то замкнутый круг и УКа остается с наваром, В итоге на слова что будем жаловаттся в ЖИ , юрист ответила можно подумать они Вам ответят.