Могут ли меня призвать в армию в период сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте, через несколько дней мне исполняется 18 лет. Я гражданин России, но 11 класс заканчивал в Киргизии (в прошлом году, экстерном). Я записан на сдачу ЕГЭ. Я знаю, что существуют отсрочка до 1 октября, но я так понимаю, что она дается только при наличии российского аттестата и за текущий период. Могут ли меня призвать в армию в период сдачи ЕГЭ? Спасибо!
Здравствуйте
Я инвалид 3 ГРУППЫ инвалидности
В ходе специальной военной операции
Получил ранение, так же имеются корочки ветерана боевых действий
Могут ли меня призвать на сборы?
Заранее спасибо
ребенок 16 лет, стоит на первоначальном воинском учете, встал на учет в подразделение по делам несовершеннолетних за алкоголь (20.21 КоАП РФ), могут ли его не призвать в армию на срочную службу?
Здравствуйте. Учитель. Оформляю пенсию по выслуге лет. Идут суды. Отсуживаю периоды учебы, курсы повышения квалификации. Всё по приказам,с сохранением заработной платы и отчислениями в ПФР,сейчас СФР. Получил отказное от ПФР, там были расписаны периоды,которые не вошли в стаж. Всё посчитал, сверил по всем периодам, судья обещала всё засчитать. Но в отказном от ПФР назначена дата выхода на пенсию не по трудовой книжке, а по каким-то только им ведомым расчетам. Дело в том, что со всеми периодами,которые отсужу,до даты обозначенной ПФР не хватает полгода! Куда они их дели и как рассчитывали именно эту дату,ПФР не поясняет никак. Ну как бы просто накинули полгода и всё! Могу ли я потребовать от ПФР объяснить доходчиво их расчет? И ещё. Если мы придем к компромиссу, могу ли я требовать от ПФР, чтобы подтвердили это документально? Дело в том,что с моими коллегами произошло следующее:договорились в суде, начали платить пенсию по выслуге лет,а через полгода откатили назад и отказались от договора, решения суда, сказали,что они повнимательнее пересчитали и поняли,что ошиблись!!!! Я не доверяю представителю ПФР и очень боюсь,что со мной произойдет та же ситуация. По компромиссу прошлого заседания,я отказываюсь от части требований(службе а армии 1987-1989 гг), а ПФР берет мои расчеты и дату для назначения пенсии. В общем, боюсь обдурят,тысяча извинений за мой "французский"!