Положена ли губернаторская выплата мамам родившим до 25 лет во 2 раз в Вологодской области?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

В Вологодской области губернаторская выплата в размере 100 тысяч рублей предусмотрена только для матерей, родивших первого ребёнка в возрасте до 25 лет включительно. На второго ребёнка эта выплата не распространяется.

Условия получения выплаты за первенца
Дата рождения ребёнка — с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года включительно.
Возраст матери на день родов — не более 25 лет.
Ребёнок должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС Вологодской области.
У матери на дату рождения ребёнка и на момент подачи заявления должна быть прописка в регионе. Если постоянной регистрации нет, подойдёт временная (при условии отсутствия постоянной прописки в другом субъекте РФ).