Как подать на изменение соглашения об уплате алиментов

Здравствуйте! Я имею соглашение об уплате алиментов -1700 руб в месяц и хотела бы подать на изменение суммы,как установлено законом - четверть заработка, судья говорит что для решения этого вопроса через суд мне надо получить отказ о внесении изменений от отца ребенка, что я должна отправить ему по почте письмо, а я не знаю оно должно быть официально заверено или обычное

, юлианна, г. Санкт-Петербург
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Заказное с уведомлением о вручении, пишете на адрес ответчика по последнему известному адресу проживания.

Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам необходимо направить письмо по адресу места регистрации и фактического места жительства, если оно отлично, дополнительное соглашение с сопроводительным письмом, в котором будет выражено намерение о заключении доп. Соглашения, котрое изменяет основное соглашение в части суммы алиментов.

Письмо необходимо отправить ценное, с описью вложения и уведомлением.

По истечению 30 дней с момента отправки письма, если вам не придет ответ, то можно подовать заявление в суд.

Форма соглашения: составляется в простой письменной форме- так как  это только проект доп соглашения, который вам необходимо согласовать с отцом ребенка.