Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на изменение соглашения об уплате алиментов

Здравствуйте! Я имею соглашение об уплате алиментов -1700 руб в месяц и хотела бы подать на изменение суммы,как установлено законом - четверть заработка, судья говорит что для решения этого вопроса через суд мне надо получить отказ о внесении изменений от отца ребенка, что я должна отправить ему по почте письмо, а я не знаю оно должно быть официально заверено или обычное

07 Июля 2014, 16:13, вопрос №495268 юлианна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Заказное с уведомлением о вручении, пишете на адрес ответчика по последнему известному адресу проживания.

    07 Июля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Вам необходимо направить письмо по адресу места регистрации и фактического места жительства, если оно отлично, дополнительное соглашение с сопроводительным письмом, в котором будет выражено намерение о заключении доп. Соглашения, котрое изменяет основное соглашение в части суммы алиментов. 

    Письмо необходимо отправить ценное, с описью вложения и уведомлением.  

    По истечению 30 дней с момента отправки письма, если вам не придет ответ, то можно подовать заявление в суд. 

    Форма соглашения: составляется в простой письменной форме- так как  это только проект доп соглашения, который вам необходимо согласовать с отцом ребенка. 

    07 Июля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats