Добрый день уважаемые юристы.
Есть история одной замечательной девушки. Ей в жизни не повезло встретить однажды одно парня несколько лет назад. Он в то время был женат на другой девушке.
Они встретились, но она забеременела от него, аборт она не хотела делать так как решила рожать для себя и была готова воспитывать и растить ребёнка одна. Но скрывать от парня она не хотела это и сказала, что беременна от него. Во что он не поверил и бросил её. Спустя время он захотел к ней вернуться, но она уже не хотела отношений больше с ним. В дальнейшем он стал её преследовать и всячески пытаться ей сделать плохо в жизни. Через суд доказал, что он отец ребенка, что она и так не скрывала. И вот уже на протяжении примерно 9 лет он продолжает ей всячески мешать жить. Девушка не запрещает ему видеться с ребёнком. Но он всё никак не успокоится. У неё была работа в гос. Организации на которую он неоднократно жаловался, звонил в разные проверяющие органы с жалобами на то место где она работала. Это длилось достаточно долго. Но в 2024 году девушку начальство попросило написать заявление по собственному желанию. Если она этого не сделает то, тогда они найдут по какой причине её уволить официально.
Девушка уволилась, нашла другую работу. И с этой работой повторяться начало всё то же самое. Но это уже частная клиника и по началу директор уверял девушку, что он её не бросит. В итоге недавно в этой организации была проверка из-за жалоб отца ребенка( того бывшего молодого человека). И после этой проверки ей намекнули, что если из-за неё у них будет еще одна подобная неприятная ситуация, то они вынуждены будут с ней попрощаться. За эти годы он под разными предлогами подавал на неё в суд.
Пытались доказать, что он преследует её и хоть как-то наказать это человека. Хотяб чтобы суд запретил к ней приближаться. Множество способов было перепробованно призвать этого человека через закон, но ничего не получалось. Девушка уже не знает как жить. Пишу в надежде найти для неё человека который не останется равнодушным и постарается помочь ей не ради денег. У неё сейчас очень сложная финансовая ситуация. Если такой человек или люди среди вас найдутся я буду рад вам при общении постараться предоставить как можно информации из того что мне известно.
Эта девушка мне далеко не безразлична и её судьба и в надежде у вас найти помощь для неё пишу вам.
Я мама в декрете официально получаю минимальные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет далее буду продлевать декрет т.к. ребенок в сад пойдет позже . С мужем разводимся он работает у родственников в Канторе они сделали ему минимальный доход , общий доход составляет 85000 т.р.
Сказал будет платить 10000 на ребенка , либо официально 3-4000 т.р
Как быть в этой ситуации чтобы алименты на ребенка были 100% и на меня тоже
Здравствуйте .Я многодетная мама ,с отцом детей развелись . Официально платит алименты от белой зарплаты . На право как он может видеться с детьми не подавали . Онибралтдетей и гулял с ними . Сейчас он живёт в другой семье и хочет проводить время и с той женщиной и ее ребенком (ребенок другого мужчины ) и с детьми вместе . Я против. можно ли подать исковое заявление о том чтобы бывший муж общался с детьми без привлечения третьих лиц . ? Только он и дети ?
Здравствуйте, я мама двоих несовершеннолетних детей 7 и 13 лет, в разводе, не работаю, получаю алименты по договорённости от мужа в месяц 30 тысяч, проживаю сейчас в Запорожской области город Токмак есть регистрация здесь же, дети прописаны в Подмосковье. Живём на съёмной квартире, хотелось бы узнать какие выплаты положены на детей.
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов.
Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -.
Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит.
В собственности у него есть машина.
Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю.
У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок.
Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты)
Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе.
Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ?
От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять