Мой муж вышел на пенсию в 2018 году и умер 2020 он был майор полиции, он состоял в очереди на получение жилищного
Здравствуйте! Мой муж вышел на пенсию в 2018 году и умер 2020 он был майор полиции ,он состоял в очереди на получение жилищного сертификата с 2013 года я пыталась получить но адвокат сказал мне что вдовам не полагается но я знаю что полагается
Здравствуйте! Мой муж сейчас находится в больнице с двумя переломами нижней челюсти, нужна операция, будем делать платно, возраст больше 60 лет. Вероятность удаления зуба нижней челюсти. С последствиями в виде имплантации. Виновник был в нетрезвом состоянии и спровоцировал конфликт. Муж поехал в магазин вечером в нашем СНТ и ,выходя из магазина, получил удал в челюсть. Была, я так понимаю, у него давняя неприязнь к моему мужу, в прошлом году проколол колесо нашей машины. Работник у нашего председателя. Муж с ним не поддерживал отношений, не ругался. Мой муж недавно устроился на новую работу и больничный будет минимальный. Этого человека на следующий день задержала полиция, в больнице муж дал показания, но пару дней спустя виновного, как выяснилось, отпустили. Он не собирается заглаживать вину путем компенсации, а звонит мужу и угрожает . Мне страшно. Буду писать заявление в прокуратуру и суд. Полиция по телефону не отвечает. Почему его отпустили? Как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа умерла бабушка. Скоро будет полгода как нужно вступать в наследство. У бабушки есть 2 дочери. Они соответственно являются наследниками первой очереди. А мой муж (внук бабушки) является 2й очереди. Но, одна дочь проживает на Украине, а 2я дочь, проживала соответственно рядом с мамой своей.
Подскажите пожалуйста, может ли дочь, Тобеж мама моего мужа отказаться от наследства в пользу своего сына? И, может ли 2я дочь которая проживает на Украине вступить в наследство, если это уже совсем другое государство. Знаю точно что между собой дочери (сестры) не общаются.