У сына ранение, осколочное сквозное руки с переломом и ранение легкого с повреждением после сво, с отпуска
У сына ранение , осколочное сквозное руки с переломом и ранение легкого с повреждением после сво ,с отпуска вышел и уехал в часть, а оттуда его приправили на ВВК в ростовскую область , хотя можно было пройти по месту жительства почему так и не отправят его обратно на сво
Здравствуйте, до подписания контракта было заведено уголовное дело по ст318, 319 , подписал контракт и уехал после мне уже позвонили с суда и назначили суд но я уже был в части, после участвыал в сво получил два ранения легкое и тяжёлое, был сочах 2 раза 1 раз 10 дней, второй раз 1 месяц и три дня, присвоили категорию годности д, госнаград нет, на какой срок лишения свободы можно расчитввать?
Здравствуйте , я получил за 2025 год два ранения , легкое после госпиталя еще раз ходил на бз получил тяжелое и 2 группу инвалидности ,вопрос сохраняються за нами комондировачные один месяц после того как я попал в госпиталь? В фин отделе сказали принеси все иперкризы мы выплатим догон +1 месяц , передал через штабных , но там тишина нихотят общаться когда узнали что я почти уволен по категории д , вопрос что делать? Спасибо за ранее!
Здравствуйте, получил ранение на СВО, в ВВК написали легкое ранение. Кто-то говорит, что выплатят миллион, а кто-то что всего 100 тысяч
Описание ранения: 26 марта 2026 года военнослужащий получил «ЛЕГКОЕ» увечье, описанное как слепое осколочное ранение мягких тканей левой подмышечной области с разрывом большой грудной мышцы и наличием инородного тела.
Добрый день, мобилизованный получил ранение на сво, находился на лечение в госпитале в Луганске, сейчас выписывают, пишут в заключение г-15 временно не годен на 15 суток, лечащий врач хотел дать отпуск, но комиссия отказала ссылаясь на то что ранение получено давно и не могут дать г -30 отпуск по болезни. Ранение получено 28 марта, заключение выдано 4 мая. Степень ранения лёгкое. Можно как то это оспорить?
Здравствуйте , было ранение в апреле прошлого месяца , перелом малоберцовой кости , анемия , повреждение малоберцового и большеберцового нервов , установлена степень тяжести " тяжелая "
В октябре была назначена операция , реабилитация 3 месяца , по окончанию реабилитации прошёл повторные анализы , большеберцовый нерв не работает , категорию " в " ставить не хотят , мотивируя тем что им запретили , записали на очередную операцию
Проконсультировался с неврологом другой клиники , где чётко получил ответ , операция положительных результатов не принесет
Прошёл освидетельствование МСЭ где получил 3 группу инвалидности, на основании этого в части направили на ВВК
Вопрос , могут ли мне отказать в проведении ВВК и установление категории годности , и могут ли они ссылаться на очередную операцию при отказе ?