8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить выплату алиментов

Разведены. Уже год живу отдельно, а ребенок сын 12 лет уже полгода живет со мной, к маме возвращаться нехочет.как мне прекратить выплату алиментов,так как мама не отдает нам деньги полученные в виде алиментов на Сына, хотя зарабатывает она чуть меньше чем я

07 июля 2014, 12:07, Евгений, г. Самара
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Обращайтесь в суд с заявлением. Укажите, что алименты начисляются необоснованно, ребёнок проживает с Вами и т.д.

07 июля 2014, 12:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
По каким основаниям мне прекратили выплату алиментов?
Добрый день. Есть такой вопрос: Я разведен, плачу алименты на ребенка. Ребенку в декабре 2019 исполняется 18 лет. Каким образом мне прекратить выплату алиментов по достижению ребенком совершеннолетия?
20 сентября 2019, 09:04, вопрос №2517683, Максим, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как прекратить выплаты алиментов матери, если ребёнок не проживает с ней?
Добрый день!Подскажите пожалуйста -вопрос касаемо выплат алиментов.Я законопослушный гражданин РФ,выплачиваю алименты на ребёнка,рождённого в гражданском браке.На данный момент ребёнок обучается в гос.учреждении ,проживает с моей семьёй(увольнение,каникулы).Мать проживает отдельно,далеко,не работает,перебивается случайными заработками,злоупотребляет алкоголем,существует на алименты,ребёнку материально не помогает.Вопрос:как прекратить выплаты ей(допустим открыть счёт и переводить алименты на него),отказываться от алиментов не собираюсь(хочется накопить деньги на будущее образование ребёнка).Кормить чужую женщину устал,добровольно на согласие(открытие счёта) она не идёт.Как вернуть уже выплаченное,и не платить больше?Если через суд,то какой,какие необходимы документы?И ещё вопрос обращаться в суд по месту моей прописки или по месту фактического моего проживания(я военнослужащий) или по месту жительства матери (ребёнок прописан с ней,выписывать отказывается).Спасибо!Надеюсь на помощь в столь щепетильном вопросе!
27 марта 2016, 12:30, вопрос №1197081, Cергей, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как прекратить выплаты алиментов,если ребенок проживает со мной?
Здравствуйте.Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Я забрал к себе ребенка от бывшей жены, ребенок проживает у меня и ходит в школу рядом с моим домом, ей 16 лет, нужно ли определения места жительства по суду у меня и ещё бывшая супруга не хочет забирать исполнительный лист у приставов по которому я платил алименты, как мне прекратить выплату алиментов бывшей? Спасибо
01 февраля 2015, 14:55, вопрос №709993, Анатолий, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Как прекратить выплату алиментов. Ребенок живет у меня
14 лет назад развелся с женой. ребенок (дочь) по решению суда был оставлен с матерью.меня обязали выплачивать алименты. сейчас дочери 17. у нее не сложились отношения с мамой. доходит даже до избиения ребенка. дочь пришла жить ко мне. все эти годы алименты я платил исправно, задолжености не было. я хочу прекратить выплату алиментов т.к дочь сейчас находится на моем полном обеспечении
14 января 2015, 12:52, вопрос №685028, Юрий, г. Елец
3 ответа
Все
Как прекратить выплату алиментов матери
Как прекратить выплату алиментов матери ребенка, если ребенок перешел на постоянное жительство к отцу.
09 сентября 2014, 07:27, вопрос №552890, Маргарита, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014