Могу ли я требовать возмещение за полное последующее лечение из-за неправильной диагностики?

24 апреля я обратилась в клинику с болью в области 46-го зуба, однако врач проигнорировал жалобы и необходимость КТ-диагностики, проведя без снимка лечение соседних 44-го и 45-го зубов на сумму 13 420 рублей. Из-за отсутствия своевременной диагностики воспалительный процесс в 46-м зубе перешел в критическую стадию, что привело к необратимой потере зуба и необходимости дорогостоящей имплантации. На основании ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» я требую полного возврата средств за некачественное лечение и возмещения убытков, возникших в связи с потерей зуба по вине врача. Могу ли я требовать возмещение за полное последующее лечение из-за неправильной диагностики?

, Арина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут