Только я проживаю в Башкирии, а двойник в Приморском крае, когда оформляю, документы, в Гос Услуги приходят данные двойника и я не могу оформить, поэтому я хочу взять мамину фамилию
Здравствуйте. Мне 48лет.Я столкнулась с такой проблемой. У меня есть двойник? Все данные как у меня. Только я проживаю в Башкирии, а двойник в Приморском крае, когда оформляю, документы, в Гос Услуги приходят данные двойника и я не могу оформить, поэтому я хочу взять мамину фамилию
Добрый день! Можно узнать ,как правильно поступить . У нас с братом договор дарения на дом и участок земли от отца , он умер в 2011г.
Мы проживаем на новых территориях, подали документы на регистрацию в Росреестр .Документы на дом приняли , на землю нет . Акт на землю у нас копия , оригинал хранился в сельсовете, и там документы были утеряны. В районый архив , мы не можем попасть , туда нужен пропуск, тк близко линия фронта , идут обстрелы . В нашем городе ( это другой район) документ ( справку ) не дают.
Подскажи с юридической точки зрения как поступать дальше. Ситуация следующая, я получаю на гос услугах уведомление о взыскании с меня задолженности приставами в размере 6830 рублей. Оказывается год назад в 21.02.2025 г. Кто то оформил на меня микрозаем на сумму 2100 рублей на мои недействительные документы. Паспорт я меняла в 2024 году в связи с замужеством, то есть 27.12.2024 года я регистрируюсь в браке, в январе уже 2025 года сдаю паспорт с девичьей фамилией Барбосова Виктория Дмитриевна в МВД для замены, а 05.02. 2025 году получаю новый паспорт на фамилию Щербакова Виктория Дмитриевна. Микрофинансовая организация продала долг коллекторской организации, которые ни разу не оповестили меня, а сразу подали иск в суд. Ко всем моим данным имел доступ только муж. Первым делом когда я узнала о том что хотят взыскать с меня долг, пошла и написала заявление в полицию, затем написала заявление мировому судье чтобы отменили приказ и вернули сроки. С постановлением об отмене судейского решения я уже пошла к приставам. Сейчас деньги не списывают, не арестовывают счета и вроде все в порядке. Но, я обзвонила все банки самостоятельно и сходила сделала выписки по счетам. Оказывается что ни в одном банке не было за 21.02.2025 г поступлений на мой счет денежных средств от микрофинансовых организаций. С заявлением я обратилась к коллекторам и предложила досудебное урегулирование, а так же отправить мне копию искового заявление, тк даже не в курсе куда эти деньги по итогу ушли, на какую карту и в какой банк. Их ответом было лишь то что «нам переуступили права на долг, мы честные покупатели». Иск так и не прислали где есть информация о том, куда были переведены средства. То есть мирно они решать вопрос отказываются и стоят на своем, требуя с меня решения судьи о том, что это совершили мошенники и я тут не при чем. Но, полиция еще ведет расследование и никакого окончательного вердикта нет. Я еще раз обратилась к ним с требованиями о том, чтобы они прислали мне копию искового заявления, так как, я лично проверила все счета банков и не нашла ни одного поступавшего перевода мне на какой-то из этих счетов за период на 21.02.2025 г. На тот момент я не нуждалась в деньгах, у меня была хорошая ЗП и помогали родители, а так же исправно выплачивала в сроки свои долги по кредитам. Доказательсво наличия средств на тот период у меня есть в выписках. Как мне поступать дальше?
Здравствуйте! Дети, рождены в США и являются гражданами США, у родителей двойное гражданство США и России. Не можем оформить гражданство детям РФ., ТК фамилия мамы не совпадает в свидетельстве о рождении и свидетельстве о рождении детей ( брак заключён в США). В свидетельстве о заключении брака не стоит фамилия мамы до брака ( таков бланк в штате Невада и суд не может внести туда фамилию до брака мамы) подскажите какой выход в этом случае. Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте. Если пришла повестка на медкомиссию хотя муж находится в запасе, в армии не служил по состоянию здоровья группа в военном билете В. Может ли муж поехать за границу, временной повестка же считается спустя 7 дней ? Или если пришла на гос услуги уже считается временной и за границу не выпустят ?
Добрый день. Моя сестра находится на территории Украины, а я и наша совместная недвижимать в России. Хочу продать квартиру, а жоверенность от сестры не можем оформить. Приехать она тоже не может. Моя часть 2/3 квартиры, а ее 1/3 часть. Могу я без сестры продать квартиру? Спасибо!