Какой юрист в Москве выигрывал такие дела против Т-Банка?
Тема: Возврат комиссии «Назначь свою ставку» в Т-Банке с сохранением льготной ставки 15,90%
Ситуация:
· Кредит в АО «Т-Банк» (автокредит) от 07.05.2026 на 2 982 460 ₽.
· Навязана услуга «Назначь свою ставку» за 432 460 ₽ (включена в тело кредита). Без неё базовая ставка 23,50%, с услугой — 15,90%.
· По договору (п. 4.4): при отказе от услуги банк может поднять ставку на 7,6 п.п. (до 23,50%).
Моя цель: Вернуть 432 460 ₽, но сохранить процентную ставку 15,90%. Простой отказ через банк не подходит — ставку поднимут.
Вопросы к юристам:
1. Реально ли через суд добиться сохранения ставки 15,90% при возврате комиссии? На какие судебные акты ссылаться (дело Трубина, Омск, апрель 2025)?
2. Как правильно сформулировать иск: признать п. 4.4 недействительным (ст. 16 ЗоЗПП)?
3. Какой юрист в Москве выигрывал такие дела против Т-Банка? Контакты.
Спасибо!