Требования к помещению для получения лицензии по профилю кометология (врачебная)

Добрый день. Сейчас занимаюсь поиском помещения (ПСН) для открытия кабинета врачебной косметологии в Москве. Есть ИП (по адресу регистрации в Санкт-Петербурге). Какие требования сейчас предъявляются к помещению для получения медицинской лицензии на осуществление мед.деятельности по профилю косметология? Спасибо!

, Ксения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Выбор помещения, приведение его в соответствие нормативам СЭС для оказания медицинских услуг и получение санитарно-эпидемиологического заключения – самый, и единственный сложный этап входа в медицинский бизнес, а конкретно – его лицензирования.Основные требования к помещению
1) Общий метраж от 55 квадратных метров
2) Наличие санузла – обязательно
3) Две, а лучше три комнаты, отвечающие требованиям санэпиднадзора (СЭС):
А) По требованиям от 14, по факту от 12 квадратных метров
Б) Наличие крана с раковиной
В) Моющиеся пол и стены. На стенах кафель, краска, пластик или моющиеся обои
4) Помещение для ожидания пациентов – холл, коридор или отдельная комната. Особых требований нет
 5) Комната для персонала. Особых требований нет.