Как отсудить право собственности на авто

добрый день. купил автомобиль по договору купли продажи, прежний владелец ездил по генеральной доверенности.

на 10й день после покупки я пошел регистрировать авто,а в ГИБДД сказали что автомобиль утилизирован день назад.

как быть? все документы оригиналы у меня на руках,авто с номерами. мог ли прежний хозяин утилизировать авто без документов? как отсудить право собственности?

, Дмитрий, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление на регистрацию, получайте официальный отказ, затем обжалуйте его в суд.

С учетом изложенных фактов органы ГИБДД обязаны поставить на учет автомобиль.