Достаточно ли этих оснований для досрочного выхода на пенсию?

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2001 года № 702 и ФЗ № 151 "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" спасатель может выйти на пенсию при достижении возраста 40 лет, стаже более 15 лет и участии в ликвидации чрезвычайных ситуаций. В моем случае все параметры походят, но за время работы в профессиональных АСФ должности были заместитель командира отряда и командир взвода. На протяжении всего трудового стажа был непрерывный статус спасателя с подтвержденной аттестацией, т.е. в книжке спасателя есть запись о том, что была присвоена и далее подтверждена квалификация спасатель.

, Александр, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут