Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Риски при покупке автомобиля у посредника

Добрый день!

Хочу купить машину у посредника, в ПТС и Свидетельстве другой хозяин. Договор купли-продажи составлен от лица собственника и меня. Уверенности что подпись действительно собственника нет. Договорились рассчитаться с посредником после полного оформления автомобиля на меня в МРЭО. Вопрос: если собственник спустя время заявит об угоне, либо о незаконном выбытии автомобиля из пользования, будет ли данная сделка считаться законной, останется ли машина у меня? Спасибо!

07 Июля 2014, 13:33, вопрос №495070 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана! Потребуйте у посредника нотариально заверенную доверенность, проверьте дату выдачи и срок действия доверенности. В договоре купли-продажи обязательно должен быть указан посредник, иначе рискуете лишиться не только денег, но и машины.

    07 Июля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats