8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена или обжалование заочного решения

17 июня 2014г был приглашен по повестке на собеседование о возмещение кредитного долга , на собеседования представитель банка не присуствовал . в силу того ,что нет денег не могу воспользоваться помощью адвоката, и поэтому не смог написать возражение на иск , в беседе указал все в устной форме, но судья сказал. что все нужно выложить на бумагу и на заседание можно не присутвовать. на бумаге я этого не смог вылажить соответственно и небыло возражения.На суд не поехал т.к долеко от областного центра. Сегодня т.е 7 июля пришло письмо с заочным решением .Как мне поступить и отменить заочное решение суда?

07 июля 2014, 10:10, екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Если вы с заочным решением не согласны, вы в течение 7 дней имеете право подать заявление об отмене заочного решения.

07 июля 2014, 10:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков порядок обжалования заочного решения?
Морозова обратилась в суд с иском к Зайцеву об установлении отцовства и взыскании алиментов. Заочным решением иск был удовлетворен. Через 20 дней после получения копии решения Зайцев подал заявление в суд об отмене заочного решения. В заявлении он указал, что явиться по вызову суда не мог ввиду тяжелой болезни. Кроме того, у него имеются документы, подтверждающие тот факт, что в указанное истицей время он находился в длительной загранкомандировке, и, следовательно, не может быть отцом ребенка Морозовой. К заявлению Зайцев приложил ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Как должен поступить суд? Каков порядок обжалования заочного решения?
30 апреля 2020, 16:20, вопрос №2760324, Ангелина, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Способы и порядок обжалования заочного решения суда
АК Банк «Сбербанк» (ПАО) обратилось в суд с иском к Шевелевой об обращении взыскания на имущество в связи с неисполнением ответчицей обязательств по кредитному договору, заключенному между истцом и ответчицей в целях приобретения последней двухкомнатной квартиры. Заочным решением от 02 февраля 2018 г. иск удовлетворен. Узнав о вынесенном решении 11 февраля 2018 г., ответчица истица подала апелляционную жалобу на решение суда. 15 февраля 2018 г., получив копию решения, ответчица направила в суд заявление об отмене заочного решения. В заявлении Шевелева указала, что не могла явиться в суд по семейным обстоятельствам. Кроме того, она добросовестно и своевременно исполняет обязательства по кредитному договору. Как следует поступить суду? Назовите способы и порядок обжалования заочного решения.
20 апреля 2019, 07:04, вопрос №2335567, Марина, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Восстановление пропущенных сроков на обжалование заочного решения
Добрый день! Мною в районный суд через мировой суд подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового суда. В просительной части я указал 2 прошения: 1. Восстановить пропущенные сроки на обжалование заочного решения (в суть я думаю углубляться не стоит). 2. Отменить заочное решение. Определение суд мне по апелляционной жалобе не прислал, а сегодня спустя 10 дней после подачи жалобы прислал мне уведомление что рассмотрение вопроса о восстановление срока обжалования состоится 10.01.2019 в Мировом суде и тем же судьей вынесшим заочное решение. Про обжалование непосредственно самого заочного решения ни слова не сказано… Хотя это считаю неразрывные вопросы, которые должны быть рассмотрены в районном суде. Вопрос: 1. Должен ли был мировой суд вынести определение по апелляционной жалобе? 2. Может ли в данном случае мировой суд рассматривать вопрос о восстановление сроков?
20 декабря 2018, 14:20, вопрос №2205026, Денис, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Как обжаловать или отменить заочное решение, вступившее в законную силу?
Здравствуйте, вопрос к специалистам. 8.10.2015 городским судом вынесено заочное решение о взыскании задатка в двойном размере по предварительному договору купли-продажи квартиры, пред. договор заключен 29.09.14 по нему стороны обязались заключить основной договор до 30.12.14, 27.1014 покупатель выплачивает задаток, спустя неделю продавец нанимает риелтора, заключает договор с ним, оплачивает его услуги, передает документы и доверенность, на однако покупателю не одобрили ипотеку, сделку да указанного срока не оформили, устно договорились о продлении до 1 февраля 2015 но и к этому сроку покупателю не одобрили после чего покупатель и продавец устно пришли к расторжению договора и не возврату задатка в связи с понесенными убытками продавцом, 11 июля 2016 продавцу приставы блокируют счета, только после этого он узнаёт о состоявшемся судебном процессе, в это время находится не в России, по адресу прописки не проживает с 6 марта 2015, с 01 апреля имеет регистрацию по месту прибывания в другом регионе, 23 июля 2016 прилетает, 26 получает решение на руки, квартира по прежнему не продана. - Как обжаловать или отменить заочное решение спустя столько времени ? - Считается ли продавец уклоняющимся от закл. основного договора? Подходит ли образец заявления об отмене заочного решения суда вступившего в силу? СПАСИБО ! В ___________________________ (наименование суда) От: _________________________ (ФИО полностью, адрес) по гражданскому делу № _______ по иску __________ (ФИО истца) к ____________ (ФИО ответчика) ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения "___"_________ ____ г. судом было вынесено заочное решение по делу. Копию заочного решения я получил «___»_________ ____ г. _________ (указать, каким образом ответчику была вручена копия заочного решения суда). В судебное заседание я не явился по уважительным причинам _________ (перечислить уважительные причины, которые помешали ответчику явиться в суд). У меня отсутствовала возможность сообщить суду о причинах своей неявки, поскольку _________ (указать причины, препятствовавшие заявителю сообщить суду о своей неявке в процесс). При рассмотрении моего заявления прошу учесть обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда, а именно _________ (перечислить обстоятельства, которые не были исследованы судом при вынесении заочного решения). В результате моей неявки судом не были исследованы доказательства, которые подтверждают доводы моих возражений по иску, а именно _________ (перечислить доказательства, которые должен исследовать суд, указать обстоятельства, имеющие значение для дела, которые подтвердят или опровергнут представленные ответчиком доказательства). На основании изложенного, руководствуясь статьями 237, 241, 242 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Отменить заочное решение суда от "___"_________ ____ г. 2. Возобновить рассмотрение дела по существу. 3. Приобщить в дело и исследовать в судебном заседании следующие доказательства _________ (перечислить прилагаемые доказательства). Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 1. Копия заявления об отмене заочного решения 2. Документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки и невозможности сообщения о них суду 3. Доказательства по делу Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись _______
27 июля 2016, 11:54, вопрос №1327722, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
6 ответов
Алименты
Обжалование заочного решения по взысканию неустойки по алиментам
Добрый день, очень прошу дать разъяснение по вопросу обжалования заочного решения по неустойке на неуплаченные алименты . 20.01 судом вынесено заочное решение, ответчика долго искали, ни одни конверт он так и не получил (скрывается). 09.03 решение выступило в законную силу. Я получила его на руки 23.03. От приставов узнала, что объявился ответчик (23.03). Может ли он сейчас обжаловать заочное решение и в какой срок? Входят ли сроки на обжалование (7 дней+1 мес со дня получения решения (ответчик скрывался и не получал его) в период с 27.01 по 09.03? или это дополнительные сроки даются ? Суд брал полтора месяца, чтобы отправлять письма ответчику. с уважением, Мария
23 марта 2015, 11:31, вопрос №773260, Мария, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014