Добрый день подскажите пожалуйста жена не работает уже более 5 лет и через месяц ей рожать, я хочу взять

Добрый день подскажите пожалуйста жена не работает уже более 5 лет и через месяц ей рожать, я хочу взять пособие на ребенка до 1.5 года и работать на работе а мне говорят вы не можете оформить на работе сразу а только через 70 дней ( якобы больничный дают всем родящим )

, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут