Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срок отработки при увольнении на испытательном сроке

Уволилась на испытательном сроке, сказали что необходимо отработать 2 недели, а по закону 3 дня положено, они объяснили это тем что не успеют привезти в 3-х дневный срок трудовую. Но это же не должно меня как то касаться успеют они или нет, отрабатывать там 2 недели я не хочу, т.к. уже нашла для себя подходящую работу. Что можно сделать в таком случае?

26 Марта 2012, 07:39, вопрос №4950 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 356 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Действительно, в силу ст. 71 ТК РФ Вы вправе расторгнуть т/договор по собственному желанию предупредив работодателя в письменной форме за три дня.

    Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Действия работодателя в Вашем случае неправомерны.

    26 Марта 2012, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Три дня.

    Согласно статьи 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    26 Марта 2012, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.