8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок отработки при увольнении на испытательном сроке

Уволилась на испытательном сроке, сказали что необходимо отработать 2 недели, а по закону 3 дня положено, они объяснили это тем что не успеют привезти в 3-х дневный срок трудовую. Но это же не должно меня как то касаться успеют они или нет, отрабатывать там 2 недели я не хочу, т.к. уже нашла для себя подходящую работу. Что можно сделать в таком случае?

, Екатерина, г. Тула
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Действительно, в силу ст. 71 ТК РФ Вы вправе расторгнуть т/договор по собственному желанию предупредив работодателя в письменной форме за три дня.

Обратитесь с письменным заявлением в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Действия работодателя в Вашем случае неправомерны.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Три дня.

Согласно статьи 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В случае отработки по целевому 2 года из 3 указанных, сумма рассчитывается или штраф равен сумме за все 6 лет плюс стипендия?
В случае отработки по целевому 2 года из 3 указанных, сумма рассчитывается или штраф равен сумме за все 6 лет плюс стипендия?
, вопрос №4154639, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
И как законно и возможно без отработки уйти, чтоб не было каких либо конфликтов?
Работодатель оформляет по ГПХ, я сказала что 2 экземпляра и один должен идти мне, на что получила ответ "нет, договор не трудовой, нужен только для организации". Сначала меня вообще не планировали оформлять, только после того как спросила про оформление и гарантии того что мне выплатят, начали платить и оформили гпх. Серая зарплата и куча странностей. Что мне делать, оставаться в организации, или уйти от дуда? И как законно и возможно без отработки уйти, чтоб не было каких либо конфликтов?
, вопрос №4154655, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
После того как узнал что первый день оплачивается полностью после отработки 6 смен больше не захотел там работать, мне сказали что чтобы в целом получить деньги за первую смену надо отработать 6 смен
Здравствуйте проходил стажировку в компании, не знал все подробности. Думал что за первый день получу столько же сколько и моя знакомая которая там не первый день. После того как узнал что первый день оплачивается полностью после отработки 6 смен больше не захотел там работать, мне сказали что чтобы в целом получить деньги за первую смену надо отработать 6 смен
, вопрос №4153850, Давит Кароян, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопросы по поводу увольнения Меня уволили пока
Здравствуйте! Вопросы по поводу увольнения. Меня уволили, пока что не внесли это в трудовую. Ситуация такая: несколько раз уходила со смен из-за конфликтов с коллективом выше должностью, которые сами же не соблюдали субординацию, когда в их же задачах на работе это урегулирование взаимоотношений, контроль смены. Юридически на меня хотят повесить 81 тк рф, но проблема интересующая в чём: меня уволили одним днём, не сказав мне об этом, не предложили даже отработать две недели, как и не дали (убрали сразу все смены в графике). Выплаты нет уже спустя неделю после увольнения. Что мне в таком случае делать?
, вопрос №4153658, Кристина, г. Санкт-Петербург
Военное право
1 апреля написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, изложил причину в подробностях со справками составе семьи (6 детей)и справками об ухудшении здоровья супруги и двоих детей
Доброго дня! Я военнослужащий ВНГ РФ 116 ОБрОН. 1 апреля написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, изложил причину в подробностях со справками составе семьи (6 детей)и справками об ухудшении здоровья супруги и двоих детей. Замполит роты рапорт принял. 7 апреля выхожу на связь с ним, чтобы узнать о продвижении рапорта, и как оказалось выше он его не передал. Через 3 дня он сообщил мне что мой рапорт командир полка не одобрил и может уволить меня только по НУК. Я заявил , что на НУК соглашусь только после официального отказа по увольнению по семейным обстоятельствам на аттестационной комиссии. 6 мая меня отвезли на соседний объект. 15 мая от замполита приехал его писарь и дал на подпись разбирательство в котором указано, что мне объявлен выговор за нарушение ст.16 и ст160 воинского устава,за что именно не пояснил. На этот же вопрос не ответил и сам замполит по телефону, сказал что ему было указано вышестоящим начальником объявить мне выговор. Подписывать я не стал, но на стол к нему он вернулся с подписью, кто именно за меня расписался я не знаю. Данный выговор отразился на моей премии в размере около 120 000рублей. Для меня это, естественно существенный ущерб. Подскажите пожалуйста, порядок обжалования, привлечения к ответственности за превышение должностных полномочий и возврата нанесенного мне от этого материального вреда. Фото разбирательства и скриншоты переписки с замполитом роты сохранены.
, вопрос №4153051, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2012