8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права сельская администрация выселить меня из съемной квартиры?

Здравствуйте! я за мужем и у нас есть ребенок сейчас 1.3 месяца в сентябре родиться еще ребенок(по годки) муж пропиан в городе а я и мой ребенок с мамой в комнате в общежитие в 18кв.м.(сельская местность) так как жить не выносимо так мало места мы хотим сн ять жилье на этом же этаже в общежитие у кого мы хотим у них долг по комнате знаю что приличный они просто не живут тут мы с хозяевами созвонились и договорились что будем снимать за определенную сумму но ключи находятся в нашей сельской администрации они мне не дали но это ладно они говорят что надо с ними заключать какой то договор так как у них много долгов ....как нам быть если мы возьмем у хозяев ключи и заедем в друг придет администрация с участковым и выселят нас ????мы так еще и ремонт будем делать могут ли нас выселить если нам там хозяева разрешили у них снимать ????? комната не привитизированна у них.ответьте пожалуйста очень надо совета вашего.

07 июля 2014, 08:11, илона, г. Шуя
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илона, по -сути, комната, которую вам предлагают «снять», является собственностью администрации, и следовательно вам никто не вправе ее сдать кроме администрации (заключается соответствующий договор соц.найма).

Если Вы возьмете у соответствующих лиц ключи и вселитесь туда, администрация вправе будет выселить Вас, через суд, как лиц, незаконно занимающих их помещение.

07 июля 2014, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право бывший супруг выселить меня с ребёнком из квартиры его родителей, он и
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право бывший супруг выселить меня с ребёнком из квартиры его родителей, он и наш ребёнок там прописаны, я там зарегистрирована на 5 лет, ребёнку 4 года, и второй вопрос, может ли он отобрать у меня ребёнка, если ему удастся меня выселить? Или по закону ребёнок живет с мамой до совершеннолетия, независимо где мы будем жить, на съемной квартире или же нет?
29 марта, 10:04, вопрос №3017617, Гузаль, г. Якутск
3 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право он меня выселить?
Здравствуйте. Бывший муж пытается выгнать меня с ребёнком из квартиры, которая находится в ипотеке. Оплачиваю я все полностью, хотя я и не титульный заёмщик. На первоначальный взнос деньги давали мои родители. Половину суммы выплаченой ипотеки я ему отдала, ещё забрал автомобиль себе. Вывести его из состава заёмщиков не получилось, официального дохода не хватает. Имеет ли право он меня выселить? Я же всё сама оплачиваю, долгов нет.
10 января, 11:49, вопрос №2956666, Надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли право мать насильно выселить из квартиры дочь, оперируя тем, что у нее бОльшая доля в квартире?
3-х комнатная квартира приватизирована на 2-х человек: 3/4 мать, 1/4 дочь. У дочери несовершеннолетний ребенок прописан в этой же квартире. Имеет ли право мать насильно выселить из квартиры дочь, оперируя тем, что у нее бОльшая доля в квартире? Спасибо
28 января 2020, 10:32, вопрос №2663273, Елена, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Имеет ли право арендодатель досрочно выселить жильцов из квартиры?
Здравствуйте!Имеет ли право арендатор досрочно выселить жильцов из квартиры, если в договоре прописано, что квартира сдается на 3 года, за которые оплачено вперед. Заранее спасибо.
12 декабря 2016, 20:40, вопрос №1471614, Любовь, г. Москва
2 ответа
Все
Имеют ли право меня принудительно выселить?
Я прописан в квартире,в которой проживала моя мама. На неё же был заключен договор соц.найма. Некоторое время назад мама умерла.Договор не был вовремя перезаключен на меня,т.к. я был в армии.После моего возвращения я уехал в Москву работать,живу у родственников,а в этой квартире появляюсь редко.Имеют ли право меня принудительно выселить?
04 сентября 2014, 17:13, вопрос №549335, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014