Какой максимальный срок административного ареста предусмотрен для несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Административный арест к несовершеннолетним лицам не применяется, только задержание. И такое задержание не может превышать максимально 48 часов. Обычно до 3 часов. Смотрите с. 27.5 КоАП РФ.

С уважением!