8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в У.К

здравствуйте.подскажите пожалуйста,как написать в у.к. чтобы она присутствовала при независимой экспертизе электро проводки.

07 июля 2014, 07:14, павел, г. Воронеж
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

В произвольной форме, главное, не забудьте указать в шапке ФИО, адрес, в тексте письма время экспертизы, причину необходимости ее проведения (в чем вы видите причину ненадлежащего оказания упр. компанией ЖК-услуг).

07 июля 2014, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Подача претензии в компанию ценным письмом с описью вложения
Доброго времени суток! Необходимо направить претензию в одну компанию. В договоре есть такой пункт: п. 13.2. Стороны договорились, что обмен сообщениями, уведомлениями, письмами, требованиями и иными документами в процессе исполнения Договора может осуществляться любым из следующих способов -вручение лично -отправка почтой России ценным письмом с описью вложения и уведомлением о получении или телеграммой -курьерская доставка -отправка по адресу электронной почты Все сообщения , уведомления, письма и иные документы, направленные Сторонами друг другу в рамках Договора, признаются направленными надлежащим способом только в том случае, если они были направлены с адресов и реквизитов и по адресам и реквизитам, указанным исключительно в разделе 14 "Адреса, реквизиты и подписи Сторон" Договора При заключении договора мой адрес электронной почты, адрес регистрации и адрес проживания не были вписаны. Отправил претензию заказным письмом и продублировал на электронную почту. Прошло 10 дней, ответа нет. Мой адрес регистрации компании известен и он указан в самом начале договора. Считается ли моя претензия отправленной, если в договоре не были указаны эти данные? Отправка заказным письмом видимо точно нет, так как я отправил не ценным письмом и без описи вложения. А электронное письмо? (отправил во вложении в электронном виде в формате pdf, с информацией от кого и кому, но без подписи) Если нет, будет ли претензия считаться отправленной, если я ее отправлю ценным письмом с описью? Или мне остается только вручение лично? И что делать, если откажутся принимать претензию лично, ставить подпись, печать?
13 октября 2018, 19:07, вопрос №2133633, Виктор Ильченко, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могут ли получать заказные письма с постановлениями по административным делам близкие родственники?
Добрый день! Против меня, как должностного лица ООО, было возбуждено административное дело в мае 2016 г.. Рассмотрение дела было проведено в момент когда я находился в отпуске. Извещение о рассмотрении дела было направлено по моему старому адресу прописки (на момент возбуждения административного дела, за 2 недели до рассмотрения дела у меня сменилась прописка) и было получено моей матерью в день рассмотрения дела. Естественно, я на рассмотрении дела присутствовать никак не мог, по итогам рассмотрения меня признали виновным. Соответсвующее постановление было отправлено заказным письмом по тому же старому адресу и было так же получено моей матерью. Когда я вернулся из отпуска сроки на обжалования постановления были пропущены. Дальше началась "моя борьба": 1) я подал жалобу на постановление в районный суд с просьбой восстановить срок на обжалование - районный суд отказал, руководствуясь тем, что от почты РФ пришло уведомление что письмо вручено адресату (напомню я был в отпуске и получить сам его никак не мог). 2) я подал жалобу в областной суд, на определение районного суда - областной суд отменил определение районного суда, руководствуясь тем, что районный суд не установил кто конкретно получил это письмо. 3) районный суд запросил у почты РФ справку - в которой почта РФ откровенно нагло соврала, что получил лично я. (хотя я был за тысячи километров в тот момент), после чего вполне естественно выпустил определение об отказе о восстановлении срока обжалования 4) я поехал на почту, и таки заставил их выпустить справку, подтверждающий, что первая справка, выданная ими, была недостоверная и письмо с постановлением действительно получил не я, а моя мать. 5) с полученной справкой я вновь обратился в областной суд, присутствовать на рассмотрении жалобы не смог, областной суд оставил в силе определение районного суда, мотивируя это тем, что судебные письма, разрешено вручать близким родственником (проблема в том, что постановление о признании меня виновным было вынесено все-таки административным органом, а не судебным и письмо было заказное, а не судебное). 6) Я подал жалобу на решение областного суда туда же в областной суд (так как порядок обжалования в п.5 мне объяснен не был). Получил заказным письмом определение областного суда, подписанное зам. председателя областного суда, о том, что предыдущее определение областного суда остается в силе. Аргументы: не были предоставлены доказательства наличия уважительной причины для пропуска срока на обжалование. Уважаемые юристы, у меня к вам следующие вопросы: 1) Так все-таки, имеет право почта вручать заказные письма близким родственникам? (ведь прецедент то серьезный может возникнуть, таким образом получая письма из административных органов за не особо мною любимого родственника, я могу создать ему кучу проблем, вплоть до удвоения его штрафов) 2) Есть ли смысл судится с почтой России? что от них можно требовать? ведь получается, что из-за их действий, меня мало того, что признали виновным, так и не дали обжаловать это постановление в срок. 3) в какой следующей инстанции мне обжаловать определение областного суда? и каковы шансы по вашему субъективному мнению? заранее спасибо.
22 мая 2017, 10:58, вопрос №1643511, Виталий, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли сотрудники почты не доставлять заказное письмо, из-за внутренних проблем учреждения?
Здравствуйте! Отправила заказное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении (претензия), две недели не приходило уведомление. Позвонила на почту, чтобы узнать, где письмо и уведомление. Объяснили, что отправлять мне надо было через другое отделение (сразу мне на почте не сказали об этом почему-то). И так как это "другое" отделение на реконструкции, то письмо направили в главпочтамт и письмо лежит там. Как мне сообщили, адресата уведомили о том, что надо забрать письмо. Конечно же адресат (ооо, находится в этом же городе, что и я) не станет забирать претензию. А узнать в письменной форме, что с моим письмом я смогу только через 30 дней. Вопрос: имеет ли право почта не отправлять мое письмо по указанному адресу из-за каких-то их внутренних проблем? Их реконструкция меня не волнует. Так как это письмо-претензия, то предполагается, что оно должно быть получено в кратчайшие сроки. Тем более я в письме писала, что по истечении 10 дней после получения буду обращаться в суд, если не удовлетворят мои требования. Отсюда еще вопрос: смогу ли я в суд обращаться с данной претензией, будет ли она действительной?
08 декабря 2016, 23:42, вопрос №1467834, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Ответ на письмо по проблеме с детской площадкой, куда дальше обращаться?
Добрый день. Объясните что я должна делать с этим письмом и куда дальше обращаться? Спасибо. Получен ответ из Правительства региона: 21 декабря 2015 г. № 2880 Уважаемый заявитель! На электронный адрес Правительства Санкт-Петербурга поступило письмо с указанием Вас в качестве заявителя (далее – Письмо). Письмо не может быть рассмотрено в качестве запроса о предоставлении информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга или Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, поскольку в нем не запрашивается какая-либо информация о деятельности указанных органов государственной власти Санкт-Петербурга, то есть информация, созданная данными органами в пределах их полномочий либо поступившая к ним. Содержание Письма не позволяет установить запрашиваемую информацию о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга или Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, не относится к деятельности данных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также требует проведения анализа деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга или подведомственных организаций. Данные обстоятельства препятствуют предоставлению информации (пункты 1, 3 и 6 части 1 статьи 20 Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»). Также электронный адрес Правительства Санкт-Петербурга , на который поступило Письмо, не является официальным сайтом (официальным адресом электронной почты) для приема обращений в форме электронного документа в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В соответствии с пунктом 11.3 Регламента Правительства Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 № 100, обращения граждан, адресованные Губернатору Санкт-Петербурга, в Правительство Санкт-Петербурга и Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга, в форме электронного документа направляются гражданами исключительно при помощи сервиса «Электронная приемная» (http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В случае наличия у Вас необходимости направления обращения в форме электронного документа рекомендуем Вам использовать сервис «Электронная приемная» и направить обращение непосредственно в тот исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов. Кроме этого, информируем Вас, что Письмо поступило с сайта http://www.angrycitizen.ru/. Такая форма направления Письма через опосредованных лиц (то есть через указанный сайт) не гарантирует защиту Ваших персональных данных и неразглашение сведений, содержащихся в Письме, а также сведений, касающихся Вашей частной жизни. В связи с этим Администрация Губернатора Санкт-Петербурга не несет ответственность за распространение Ваших персональных данных и разглашение сведений, содержащихся в Письме, а также сведений, касающихся Вашей частной жизни. Руководствуясь статьей 33 Конституции Российской Федерации и статьей 2 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в целях ограничения распространения сведений, содержащих персональные данные, а также недопущения разглашение сведений, содержащихся в Письме, и сведений, касающихся Вашей частной жизни, в отсутствие согласия на распространение сведений о них (статья 23 Конституции Российской Федерации, статья 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»), также рекомендуем Вам обратиться самостоятельно в адрес исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, в компетенцию которого входит решение интересующих Вас вопросов, в письменной форме либо в форме электронного документа при помощи сервиса «Электронная приемная» (http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/) на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Заместитель начальника Управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга- начальник отдела приема обращений В.А. МихайловЭто автоматическое сообщение, пожалуйста, не отвечайте на него.Администрация Губернатора Санкт-Петербурга Управление по работе с обращениями граждан
09 января 2016, 11:14, вопрос №1092985, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как доказать в суде, что не получал заказное письмо с почты?
Из ГБДД на мой адрес были направлены в разное время заказные письма с фото фиксацией нарушения ПДД. Письма я не получила, в последствии вызвали в ГБДД (это письмо каким то чудесным образом до меня дошло) составили протокол и отправили в суд. Штрафы я естественно оплатила, но судья решила назначить административный штраф в двойном размере. На мои доводы о том , что я не получала письма, дала 5 дней(3 из которых являются выходными) на сбор нужных доказательств. Как теперь доказать, что я письма не получала, подпись свою не ставила, адресату обратно письма не возвращались. С моим почтовым отделениям это уже не первй случай , когда заказные письма не вручаются лично и потом каким то чудесным образом выясняется ,что вручались другим людям яко бы "живущим со мной в одной квартире", хотя я проживаю одна. Я так же оставляла свой номер телефона в отделении, что бы мне можно было позвонить если меня не окажется дома (причем они мне сами предложили такой вариант, когда был первый инцидент с не получением писем).Что делать, как доказать свою не виновность и доказать , что работники почты, не выполняют свои обязанности, возможно они вообще не были на адресе, а спакойненько поставили закорючку вместо получателя, а письмо выбросили в мусор. Заранее Спасибо! С Уважением ! Наталья
03 ноября 2015, 18:19, вопрос №1028769, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014