8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как заплатить налог

Как и какой налог заплатить ип? Зарегистрирован усн доходы 21.03.2014 г. ИП планировал заниматься оптовой продажей сухого молока (но ничего из этого не получилось, не купил и не продал ни одной партии) и в итоге продает в палатке на рынке (выездная торговля) женскую одежду.

07 июля 2014, 06:56, Татьяна, г. Иваново
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Единый налог рассчитывается исходя из доходов, полученных за отчётный (налоговый) период. Для этого суммируются все доходы, и с них определяется 6%.

ИП планировал заниматься оптовой продажей сухого молока (но ничего из этого не получилось, не купил и не продал ни одной партии) и в итоге продает в палатке на рынке (выездная торговля) женскую одежду.

Татьяна

Коды ОКВЭД какие у Вас?

07 июля 2014, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Как и какие документы подаются и куда вот ссылка

Отчетность ИП

Желаю удачи.

07 июля 2014, 07:16
0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

А какой режим налогообложения у вас? Если такой как выше написала коллега, то тогда так и нужно действовать, 6% от всех доходов.

необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП.

С уважением, Олег

07 июля 2014, 07:17
0
0
0
0
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК РФ, индивидуальный предприниматель, находящийся на упрощенной системе налогообложения, освобождается от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 НК РФ- ), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности), НДС (за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате при ввозе товаров на территорию РФ)
Остальные налоги ИП уплачивает согласно НК РФ.

При этом право ИП на применение УСН не зависит от сферы деятельности.

При применении упрощённой системы налогообложения налоговая база зависит от выбранного объекта налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов. Налоговой базой при УСНО с объектом «доходы» является денежное выражение всех доходов предпринимателя. С этой суммы рассчитывается налог по ставке 6%.

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения.

ИП уплачивает налог и авансовые платежи по месту своего жительства.

Порядок:

1. Уплата налога авансом:
Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ);

2. Заполнение и подача декларацию по УСН- не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом;3. Уплата налога по итогам года - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.Способы уплаты:

  • Через банк-клиент
  • Сформировать платёжное поручение
  • Квитанция для безналичной оплаты
Налоговая декларация предоставляется по месту жительства ИП — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

07 июля 2014, 09:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Мы строительная организация и налоговая требует что бы мы заплатили налоги со всего фонда заработной платы, который отражен в актах выполненных работ, а это примерно 2 млн
Вызвали в налоговую по вопросу заниженной заработной платы. Являюсь единственным учредителем и директором ООО. Заработная плата за прошлый год была фиксированной 14000 в месяц, платежи соответственно в пен. фонд, подоходный, соцстрах, медстрах примерно 5000 р. За прошлый год ООО заключило 35 муницыпальных контрактов на сумму около 7 млн. руб. Мы строительная организация и налоговая требует что бы мы заплатили налоги со всего фонда заработной платы, который отражен в актах выполненных работ, а это примерно 2 млн. руб., т. е. вместо 168т.р. в год требуют заплатить более 700т.р. налогов на заработную плату. Находимся на УСН 15%. Наемный работник один, т. е я. Уже заплатили около 500 т. р. по усн плюс примерно 60 т. р. налог на зарплату. Вопрос правомерно ли требовать уплату налогов со всего ФОТ указанного в актах выполненных работ. Спасибо
20 июня 2019, 07:30, вопрос №2405567, Дмитрий, г. Новосибирск
3 ответа
Кредитование
Сбербанк простит заплатить налог за долг.,могу ли я расторгнуть договор с банком?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если у меня есть задолженность в банке и банк признал ее безнадежной к взысканию, хотя я платила через приставов, и просит уплатить 13% . могу ли я заплатить налог и расторгнуть договор с банком( Сбербанком)? и какие последствия могут быть? ПОЯСНЯЮ БОЛЕЕ ПОДРОБНО: по решению суда я должна банку в общей сложности 452 тыс руб, которые у меня списывают приставы ежемесячно удерживая 50% с зп( есть постановление) от банка пришло письмо о том что мой долг признан безнадежным к взысканию и банк произвел списание сумм в учете от чего у меня возникла прибыль в размере 452 тыс руб( видимо приставы не перечисляли им деньги потому что сумма должна быть уже другой) и я должна заплатить налог в размере 13% (58тыс руб.) могу ли я уплатив налог расторгнуть договор с банком? чтоб не платить долг а заплатить только налог? И какие последствия могут быть? может ли банк продать мой долг коллекторам или может снова подать на меня в суд для взыскания?
24 апреля 2015, 09:10, вопрос №816660, Юлия, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
С какой суммы нужно заплатить налог?
Добрый день! Вопрос такой: мой отец в 2013 году купил квартиру за 1600000р. Воспользовался правом возврата уплаченных налогов за 2013 год. За 2014 пока налог не возвращал. Сейчас (2015 год) он решил продать эту квартиру за 2200000р. С какой суммы он обязан заплатить налог 13 % ? Может ли использовать налоговый вычет - 1000000р.? Может ли заплатить налог только с полученного дохода, т.е. только с суммы 2200000-1600000=600000р. ?
14 марта 2015, 04:09, вопрос №761541, Александр, г. Барнаул
3 ответа
Налоговое право
Как заплатить налоги при дистанционной работе?
Здравствуйте. Прочитал все подходящие под мой случай вопросы/ответы в разделе "налоговое право". Более менее информативными были http://pravoved.ru/question/16473/ и http://pravoved.ru/question/3304/ Но остались вопросы. У меня появилось 2 предложения по дистанционной работе. 1. Работа на иностранную компанию (США). Контракт заключается онлайн (на сайте пишу свои данные и нажимаю кнопку «принять соглашение»). Платить будут банковским переводом на валютный счет в банке РФ либо перевод типа ВестернЮнион. Зп от 10000 руб до 30000руб в месяц. Работать буду как физическое лицо. Как заплатить налог с этих денег? Насколько я понял, мне необходимо будет заполнить декларацию, к ней приложить договор (в нем есть все данные, кроме непосредственно подписей), документы, подтверждающие то, сколько я заработал. Если все так, то хотелось бы точнее про процедуру уплаты налога, где взять декларацию, в каком виде надо им принести документы и пр… в общем, как это все сделать. Также вопрос – я получу деньги в долларах, по какому курсу мне переводить их в рубли, чтобы заплатить налог. Как часто это надо делать? Раз год? На что еще обратить внимание, чтобы не нарушить закон РФ? Пока я вижу только про налоги. 2. Работа на индивидуального предпринимателя РФ – программирование, разработка сайтов. Трудовой договор заключать не горит желанием. Оплату предлагает производить через терминал банка - в некоторых банках есть возможность положить деньги на счет другого ФЛ через терминал, при этом не указав свои личные данные (то есть будет выглядеть так, как будто я сам положил себе деньги, хотя нахожусь в Казани, а терминал, в Москве) Смогу ли я с этих денег заплатить налог? Нарушу ли я какие-нибудь законы от такого вида работы? Если да, то какая ответственность? Или вся ответственность лежит на работодателе? Если не трудовой договор, то какой еще я могу заключить с ним, чтобы и ему не платить лишнего (страховые взносы и пр) и мне нормально отдать государству 13%. Также прочитав, указанные выше обсуждения других вопросов, появился вопрос… У меня сложилось впечатление, что заплатить налоги от таких работ непросто. И в первом случае это будет сделать проще. Если я заплачу только налоги за работу на иностранную компанию, то не начнутся ли проверки, которые выявят мой другой доход? Платить будут через разные банки. Спасибо!
24 декабря 2012, 04:25, вопрос №33389, Иван Иванов, г. Казань
4 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сколько нужно будет каждому заплатить налогов?
В прошлом году приватизировали квартиру на троих человек: меня, брата и моего несовершеннолетнего сына в равных долях. Сейчас продаем квартиру за 2 миллиона рублей. Так как необлагаемый доход от продажи квартиры равен 1 млн. руб., то при продаже квартиры мы на всех заплатим налоги с 1 млн. руб. Хотим сделать так, чтобы налоги заплатить с братом пополам. Если мы продадим доли каждого по разным ценам. Например, брат свою 1/3 долю продает за 1 млн.руб., а свою долю и долю сына по 500 тыс. руб. Заплатим ли мы (я и мой сын с одной стороны, и брат с другой стороны) в этом случае одинаково налогов?
05 апреля 2012, 13:43, вопрос №5480, Роман Девяткин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2014