Гражданин России, хочу купить и пригнать авто из Армении

Как привезти авто из Армении в Россию, не завернут ли на границе Грузии и России. И как растаможить данный автомобиль. во сколько мне встанет растаможить авто стоимостью 10тыс долларов

, Антон, с/с. Березовский
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый  Антон!

Порядок ввоза автомобиля из Армении  ничем не отличается от остальных х стран.  Причин для запрета ввоза автомобиля из Армении нет,  кроме общих причин — например,  несоответствие классу экологической безопасности.

Конкретная сумма платежей зависит от года выпуска автомобиля, объема двигателя и стоимости,  которая будет указана в Ваших документах,  свидетельствующих о покупке.