8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу ставить сына у себя

С женой развелся 2 года назад.Сын фактически все это время проживал со мной.Теперь настало время узаконить эти отношения.Жена не против и сын тоже.Как это сделать какова процедура?

, Ильдар, г. Уфа
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

В соответствии с ч. 3 ст. 65 СК РФ «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей».

Таким образом, в настоящий момент то, что ваш сын фактически проживает с вами абсолютно законно: есть соглашение между родителями в устной форме.

Можно заключить его и в письменной форме на случай, если кто-то из родителей передумает и решит изменить условия.

По желанию можно нотариально удостоверить (тогда нотариус, скорее всего, сам и текст соглашения составит).

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Уфа

почему тогда в школе где он учится мне постоянно делают замечания что он должет проживать и учиться у мамы.А раз нет юридического подтверждения что мой сын со мой проживает законно то они (школа) грозятся подать в органы попечительства и вообще устроить в интернат

К сожалению, уровень правовой грамотности школьных учителей этой школы, видимо, невысок.

Выходом станет, как я и писал выше, заключение соглашения о месте проживания ребенка в письменном виде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.07.2014