8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу ставить сына у себя

С женой развелся 2 года назад.Сын фактически все это время проживал со мной.Теперь настало время узаконить эти отношения.Жена не против и сын тоже.Как это сделать какова процедура?

07 июля 2014, 06:52, Ильдар, г. Уфа
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В соответствии с ч. 3 ст. 65 СК РФ «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей».

Таким образом, в настоящий момент то, что ваш сын фактически проживает с вами абсолютно законно: есть соглашение между родителями в устной форме.

Можно заключить его и в письменной форме на случай, если кто-то из родителей передумает и решит изменить условия.

По желанию можно нотариально удостоверить (тогда нотариус, скорее всего, сам и текст соглашения составит).

07 июля 2014, 07:30
0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Уфа

почему тогда в школе где он учится мне постоянно делают замечания что он должет проживать и учиться у мамы.А раз нет юридического подтверждения что мой сын со мой проживает законно то они (школа) грозятся подать в органы попечительства и вообще устроить в интернат

07 июля 2014, 08:17

К сожалению, уровень правовой грамотности школьных учителей этой школы, видимо, невысок.

Выходом станет, как я и писал выше, заключение соглашения о месте проживания ребенка в письменном виде.

07 июля 2014, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Его бывшая гражданская жена имеет собственное жилье и не хочет прописывать сына у себя в квартире
Добрый день, мы живём с мужем в законном браке, в своём доме, у нас есть общий ребёнок и его ребёнок от первой гражданской жены. Его сын прописан в его квартире, но сейчас мы хотим ее продать, муж хочет прописать сына в нашем доме. Подскажите пожалуйста , какие права на дом при прописке получает его сын, либо его мать (до совершеннолетия сына)? Его бывшая гражданская жена имеет собственное жилье и не хочет прописывать сына у себя в квартире.
05 апреля, 03:28, вопрос №3021698, Мария, г. Москва
1 ответ
Административное право
Мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что мой сын хочет покончить с собой
Мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что мой сын хочет покончить с собой Что делать?
27 августа 2020, 13:19, вопрос №2850356, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда пожаловаться, если не хотят ставить в очередь на жилье?
куда жаловаться если не хотят ставить на учет на улучшение жилюусловий я проживаю с сыном в1к квар.она у меня в собствен.30квмне ответили что положен 24ми поэт.я не нужд.в жильено я явлвюсь инв.2 гр и моя болезнь входит по ст.79 в переч.бол.которым полож.двойная норма т.е12 и 12 24м мне и12 м сыну итого 36м ау меня 30 как мне встать на чередь через суд за иск.заявл.адв.треб.2000р у меня пенс.7700
30 августа 2017, 23:04, вопрос №1739016, клара, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Муж хочет прописать сына у себя в квартире
Добрый день! Мы с мужем в разводе. Он собственник квартиры. И сейчас муж хочет прописать сына у себя в квартире. Я прописана у себя. Может ли муж это сделать? Ребенку 9 лет. Заранее спасибо.
04 декабря 2014, 14:26, вопрос №641555, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014