Как узнать причину взысканя по номеру исполнительного листа без судебных пиставов

Сейчас случайно узнала, что на меня есть исполнительный лист. Но нет по какому производству. Можно как-то узнать не обращаясь пока к судебным приставам

, Лариса, г. Екатеринбург
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Лариса.

Если вы знаете какой суд выдал исполнительный лист и когда, то можно обратиться в этот суд и поднять дело по которому он выдан.

Лариса, если наложен арест на счет, то пока вы не выплатите всю сумму по исполнительному производству, вы не сможете погашать кредит. Сейчас те деньги, которые вы кладете на карту идут в счет погашения долга по исполнительному производству. Только когда арест с карты будет снят, вы сможете по ней гасить кредит. Иначе банк будет нарушать закон.

Евгений Егоров
Юрист

Если у Вас есть копия исполнительного листа, то там указано наименование суда, фио судьи и номер дела. По номеру дела на сайте суда можете посмотреть, кто истец и суть спора.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Лариса, попробуйте fssprus.ru/iss/ip/ Сервис «Банк данных исполнительных производств». Желаю удачи.

Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

У меня есть кредитная карта Альфа-банка, я выплачиваю кредит в срок, судебные приставы отправили в Альфа-банк постановление об аресте денежных средств, теперь на кредитной карте висит заблокированная сумма, я перечисляю средства в счет погашения кредита и процентов в Альфа-банк, а эти денежные средства не идут в счет погашения, как мне объяснили сотрудники, что сначала накопятся достаточная сумма для исполнительного производства, спишется, а потом я начну погашать кредит Альфа-банка, законны ли такие действия?