8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину взысканя по номеру исполнительного листа без судебных пиставов

Сейчас случайно узнала, что на меня есть исполнительный лист. Но нет по какому производству. Можно как-то узнать не обращаясь пока к судебным приставам

07 июля 2014, 06:43, Лариса, г. Екатеринбург
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Лариса.

Если вы знаете какой суд выдал исполнительный лист и когда, то можно обратиться в этот суд и поднять дело по которому он выдан.

07 июля 2014, 06:49
1
0
1
0

Лариса, если наложен арест на счет, то пока вы не выплатите всю сумму по исполнительному производству, вы не сможете погашать кредит. Сейчас те деньги, которые вы кладете на карту идут в счет погашения долга по исполнительному производству. Только когда арест с карты будет снят, вы сможете по ней гасить кредит. Иначе банк будет нарушать закон.

21 октября 2014, 13:11
Консультация юриста бесплатно
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

Если у Вас есть копия исполнительного листа, то там указано наименование суда, фио судьи и номер дела. По номеру дела на сайте суда можете посмотреть, кто истец и суть спора.

07 июля 2014, 06:51
1
0
1
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Лариса, попробуйте fssprus.ru/iss/ip/ Сервис «Банк данных исполнительных производств». Желаю удачи.

07 июля 2014, 07:23
1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

У меня есть кредитная карта Альфа-банка, я выплачиваю кредит в срок, судебные приставы отправили в Альфа-банк постановление об аресте денежных средств, теперь на кредитной карте висит заблокированная сумма, я перечисляю средства в счет погашения кредита и процентов в Альфа-банк, а эти денежные средства не идут в счет погашения, как мне объяснили сотрудники, что сначала накопятся достаточная сумма для исполнительного производства, спишется, а потом я начну погашать кредит Альфа-банка, законны ли такие действия?

07 июля 2014, 09:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне узнать, за что выписан исполнительный лист?
Как узнать за что выписан исполнительный лист от 08.11.2019 № ВС 086587701 Добрый день. У меня заблокировали и сняли денежные средства с дебетовых карт принадлежащих мне, пришли SMS оповещения о том, что поступило постановление ФССП от 02.03.20г. по исп пр-ву №24270/20/16039-ИП. Пытался дозвониться судебным приставам по телефону, бесполезно: занято, не отвечают. Исполнительное производство было начато в г. Набережные Челны (РТ), сейчас там не проживаю, прийти лично возможности не имею. Помогите пожалуйста разобраться в чём причина, законов не нарушал, надеюсь, что это просто ошибка. Номер исполнительного листа № ВС 086587701 от 08.11.2019
04 марта 2020, 07:32, вопрос №2704448, Виталий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать причину долга по исполнительному листу?
как узнать причину долга по исполнительному листу не могу найти постановление суда есть номер решения суда , а найти за что не могу
21 января 2020, 11:37, вопрос №2654638, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Где можно найти причину взыскания по исполнительному листу?
Как узнать причину взыскания по исполнительному листу? Здравствуйте,на счету организации образовались ограничения.Как узнать причину взыскания.Исполнительный лист ИД взыск д.с. в пользу взыск по ПостОбВз №482601879/1607 от 7.11.2019 выд. Приволжский РО СП г.казани УФССП России по Республике Татарстан .
18 ноября 2019, 17:43, вопрос №2592398, Александр, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно узнать номер исполнительного листа, если суд перенаправит его приставам?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Решение суда по гражданскому делу вступило в силу 12 февраля. Суд находится в Московской области, я нахожусь в Тверской и у меня нет возможности приехать за исполнительным листом к ним. могу ли я через ГАС "Правосудие", через сайт суда и посредством Почты России отправить заявление на выдачу исполнительного листа и передачу его судебным приставам? Также, хочу для приставов сразу подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства, в котором хочу указать имущество, принадлежащее должнику, а также реквизиты для перечисления средств, но у меня нет номера исполнительного листа и получается, что пока я не могу приставам отправить такое заявление? А также, как можно узнать номер исполнительного листа, если суд перенаправит его приставам и я его не увижу.
27 февраля 2018, 07:57, вопрос №1920607, Ольга, г. Кашин
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать информацию по номеру исполнительного листа в Красноярске?
исполнительный лист ФС №015714577 от 14.06.2017 как узнать информацию по этому исполнительному листу банк должен выплатить деньги, отправила приставам по месту регистрации ПАО НБ ТРАС Нижний новгород ул. Новгородская 10
23 сентября 2017, 07:58, вопрос №1759650, ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2014