8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину взысканя по номеру исполнительного листа без судебных пиставов

Сейчас случайно узнала, что на меня есть исполнительный лист. Но нет по какому производству. Можно как-то узнать не обращаясь пока к судебным приставам

, Лариса, г. Екатеринбург
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Лариса.

Если вы знаете какой суд выдал исполнительный лист и когда, то можно обратиться в этот суд и поднять дело по которому он выдан.

1
0
1
0

Лариса, если наложен арест на счет, то пока вы не выплатите всю сумму по исполнительному производству, вы не сможете погашать кредит. Сейчас те деньги, которые вы кладете на карту идут в счет погашения долга по исполнительному производству. Только когда арест с карты будет снят, вы сможете по ней гасить кредит. Иначе банк будет нарушать закон.

1
0
1
0
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист

Если у Вас есть копия исполнительного листа, то там указано наименование суда, фио судьи и номер дела. По номеру дела на сайте суда можете посмотреть, кто истец и суть спора.

1
0
1
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Лариса, попробуйте fssprus.ru/iss/ip/ Сервис «Банк данных исполнительных производств». Желаю удачи.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Екатеринбург

У меня есть кредитная карта Альфа-банка, я выплачиваю кредит в срок, судебные приставы отправили в Альфа-банк постановление об аресте денежных средств, теперь на кредитной карте висит заблокированная сумма, я перечисляю средства в счет погашения кредита и процентов в Альфа-банк, а эти денежные средства не идут в счет погашения, как мне объяснили сотрудники, что сначала накопятся достаточная сумма для исполнительного производства, спишется, а потом я начну погашать кредит Альфа-банка, законны ли такие действия?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
3400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какие нормы применимы для прекращения ИП?
В сентябре 2012 на основании судебного приказа от сентября 2012 было возбуждено исполнительное производство. В октябре 2021 ИП было окончено за невозможностью взыскания, исполнительный лист возвращен банку. В марте 2024 года СПИ возбуждает ИП по тому же делу, но указывает другой номер ИЛ и дату от февраля 2024. Какие нормы применимы для прекращения ИП? (прошу обратить внимание на даты!!!! 12 лет у приставов, другой № и дата ИЛ, причем, не дубликат)
, вопрос №4081077, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.10.2014