Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата по ОСАГО

Не согласны с выплатой страховой, сумма занижена в 2 раза. провели независимую экспертизу, подали претензию в страховую. В какой срок страховая компания должна рассмотреть претензию о выплате страхового возмещения по независимой экспертизе? в течение 10 или 30 дней? в претензии указали, что в течение 10, а в страховой сказали, что будет рассмотрена в течение 30 дней

07 Июля 2014, 09:13, вопрос №494765 Светлана, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, срок рассмотрения 30 дней, это не претензия по Закону о защите прав потребителей. Если у вас на вашем экземпляре есть отметка в приеме претензии, готовьте иск и как истечет 30 дней подавайте исковое заявление в суд. 

    07 Июля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сунятуллин Рушан

    Светлана, добрый день!
    30 дней — это срок предусмотренный законом об ОСАГО при первоначальном обращении.

    10 дней — это срок предусмотренный законом о защите прав потребителей, второй шанс Страховой удовлетворить требование потребителя уже в рамках ЗЗПП. 

    Через 10 дней смело направляйте иск в суд.

    07 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats