Имеет ли заведующая детского сада повышать голос на подчинённых ( тоисть воспитателя), из-за того что она отпустила помощника воспитателя
Здравствуйте. Имеет ли заведующая детского сада повышать голос на подчинённых ( тоисть воспитателя), из-за того что она отпустила помощника воспитателя. Хотя на собрании она младшим персоналом сама сказала договаривайтесь между собой, чтобы лишний раз ко мне не бегать. Если вам это надо.
Здравствуйте!Я работаю помощником воспитателя на 1,15 ставки,заведующая по своей личной инициативе сняла с меня 0,15 ставки объяснив это производственная необходимость.Законно ли это?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по налогу при продаже квартиры.
Квартира приобретена по ДДУ:
договор ДДУ подписан 14 сентября 2015 года
участие в долевом строительстве начато в 2015 году
100% оплата произведена ориентировочно до марта 2023 года
акт приёма-передачи подписан (квартира передана)
право собственности в Росреестре пока не зарегистрировано
Планирую зарегистрировать право собственности и продать квартиру.
Вопросы:
С какого момента в моём случае считается срок владения — с даты полной оплаты по ДДУ или с даты регистрации права?
Есть ли возможность продать квартиру без уплаты НДФЛ (с учётом того, что участие началось давно)?
Если налог возникает, правильно ли я понимаю, что он будет рассчитываться с разницы между ценой продажи и ценой покупки?
Есть ли законные способы уменьшить налог в моей ситуации?
Готова предоставить дополнительные документы при необходимости.
Здравствуйте, мой ребёнок ходит в детский сад, в комбинированный группу, ренее по решению всей группы я вступили в попечительские совет, платили по 400 рублей, но в виду того что данная группа по численности вопитанриков мала (7-10) человек. Воспитателями неоднократно были поставлены вопросы о приобретении ниоходимых вещей для детей, и ввиду того что на счёт группы поступало всего по 200 рублей с каждого родителя суммы для приобретения нужд не хватало, и нам родителям приходилось собирать определённые сумму самостоятельно, в сачщи с чем у нас образовалась задолженность по попечительским взносам 6.000 рублей, в настоящее время из попечительского совета я вышла, но заведующая неоднократно просит погасить образовавшийся долг, скажите пожалуйста занны ли действия заведующей в данном случае, если вещи которые мы приобретали с родителями ранее она забрала в имущество детского сада без какого-либо разрешения?
Добрый день. Оскорбление на работе. Выговорился на подчинённых "уволю это г...о", в сердцах, не положив трубку телефона , трое человек подчинённых услышали. Что мне грозит?