Можно встречаться с парням даже в 11 лет ей та какая разница
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Светлана Соколова, я юрист.
Спешу вас успокоить: с точки зрения закона, просто встречаться с мальчиком в 11 лет абсолютно нормально. Разница в возрасте у детей в вашем случае совершенно не важна и никем не регулируется.
Я объясню почему. Закон и государство начинают интересоваться отношениями между людьми только в строго определенных случаях, которые к вам не имеют никакого отношения.
Вот о чем важно знать:
Что разрешено законом
Закон никак не ограничивает для детей вашего возраста:
· Дружбу, прогулки и совместное времяпрепровождение.
· Общение и взаимные симпатии.
Все это является вашим личным делом.
О чем говорит закон
Уголовный кодекс защищает детей младше 12 лет от любых «взрослых» отношений, а более старших подростков (с 12 до 16 лет) — если разница в возрасте большая или отношения неравные.
Проще говоря, пока ваши отношения — это просто детская дружба и симпатия, без какого-либо интимного подтекста, — никакой закон вас не касается.
Что важно помнить
Лучше всего, чтобы и ваши родители, и родители мальчика знали о вашей дружбе, не возражали против нее и, возможно, даже познакомились. Это самый правильный и безопасный путь.
Берегите себя, и удачи вам в учебе и дружбе.
С уважением, юрист Светлана Соколова. Я совсем недавно на этом сайте, но за плечами у меня почти 20 лет юридической практики. Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, «плюсик» — мне это очень помогает.