Уволен по собственному желанию 2.02.2026, сейчас сново хочет трудоустроится Если риск что его патент аннулирован из отсутсвия трудоустройства более 90 дней?

Добрый день! Мигрант из Узбекистана был трудоустроен 13.10.2025. Уволен по собственному желанию 2.02.2026 , сейчас сново хочет трудоустроится Если риск что его патент аннулирован из отсутсвия трудоустройства более 90 дней? Заранее спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург

Доброго времени суток !

В вашем случае период между увольнением (2.02.2026) и планируемым новым трудоустройством составляет менее 90 дней, поэтому риски аннулирования патента минимальны Елена, но только в случае соблюдения следующих условий:

1.Своевременная оплата патента в установленные сроки
2.Уведомление МВД о предыдущем трудоустройстве (в течение 2 месяцев с момента получения патента)
3.Отсутствие других нарушений миграционного законодательства

Перед трудоустройством можете проверить статус патента через:

1.Сайт МВД
2.Личный визит в миграционную службу
3.Обращение к работодателю

Риски есть только в случаях если в период между работами были пропущены платежи за патент,
если не было подано уведомление о предыдущем трудоустройстве,
если были допущены другие нарушения условий пребывания.