Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулярные звонки коллекторов по поводу долга старых знакомых

Подскажите, пожалуйста, как можно прекратить звонки на сотовый и домашний телефоны коллекторов банка Русский стандарт. Наш знакомый оформил кредит в данном банке. Он оплачивает, но с задержками. Во время этих задержек ко мне поступают бесконечные звонки. Иногда звонят даже в нетрезвом состоянии. Угрожают здоровью детей и близких. Я данному банку никогда ничего не была должна.

Спасибо. С уважением Ольга Елисеева

07 июля 2014, 05:42, Ольга Елисеева, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в «ответ» на звонки от коллекторов вправе обратиться с заявлением в полицию (вымогательство; угрозы жизни, здоровью от неустановленных лиц);

если звонки от сотрудников отдела взыскания банка, вправе обратиться

  • в полицию
  • с письменным обращением на имя
    руководства банка (с требованием прекратить противоправные действия)
  • с жалобой в территориальное управление
    Центрального Банка


с уважением,

Елена

10 августа 2014, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если надоели звонки из кредитных компаний по поводу долга знакомой?
Здравствуйте! Моей маме названивают из кредитных компаний (Мигкредит и еще подобной) по поводу долга её знакомой...Та женщина не отвечает на телефоны и даже моей маме не перезванивает...А мама с ней живут в разных городах, практически и не общаются...Есть только номер телефона ее, адрес где сейчас живет не знаем...Общих знакомых тоже нет, они учились вместе давно... Подскажите пожалуйста что маме делать? Что можно нам сделать, что бы звонками не надоедали? Ведь звонят каждый день...
02 августа 2017, 12:26, вопрос №1713202, Юлия, г. Нижний Новгород
4 ответа
Взыскание задолженности
Как избавиться от звонков коллекторов по чужому долгу?
Добрый день, вопрос о Регулярных звонках коллекторов по чужому долгу к которому я объективно не имею отношения (являясь просто соседом по площадке ВЕРОЯТНОЙ должницы) Олег
01 июня 2017, 08:58, вопрос №1654140, Олег, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Что делать, если идут звонки по поводу несуществующего долга банку?
Идут звонки по поводу долга банку Юниаструм. У меня была карта кредитная этого банка. Долгов по карте не было. Судя по кредитной истории своей, которую взял в СБ, этот долг образовался тем, что банк продлил действия карты выдав мне кредит 300р и я оказался должен и не спросили моего согласия. Картой я не пользовался и срок действия ее закончился в 2014г. Что делать?
23 ноября 2016, 10:35, вопрос №1450540, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Как избавиться от звонков коллекторов по долгу моего знакомого?
звонят коллекторы по долгу моего знакомого,который дал мой номер телефона как дополнительный контактный без моего согласия,как избавиться от их звонков раз и навсегда???????????????
24 июня 2016, 12:34, вопрос №1294575, Михаил,
3 ответа
Взыскание задолженности
Как на законных основаниях избавиться от звонков коллекторов?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: родственница взяла кредит и не стала рассчитываться за нег, когда она брала кредит, то в качестве своего домашнего телефона указала номер нашей бабушки, ветерана войны, труженика тыла.Так как родственница не рассчитывалась по кредиту и сменила номер сотового и сменила место проживания, банк передал дело в коллекторское агенство чтобы взыскать долг.Тепрь коллекторы досаждают звонками с просьбами выплатить долг по кредиту.Родственница приобретая кредит не была прописана у нашей бабушки.Номера телефона родственницы у нас нет и место проживания известно лишь приблизительно.Как избавиться от коллекторов? Все наши объяснения по поводу того, что родственница здесь ( у бабушки) не прописана и где она живёт мы не знаем,коллекторы не принимают и продолжают звонить ежедневно.Как на законных основаниях избавиться от звоноков коллекторов?
22 сентября 2015, 11:04, вопрос №983144, Роман, г. Мыски
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014