Полис осаго

Добрый день. Скажите а в россии можно не показывать страховку на авто если нет ни каких нарушений? Спасибо!

, Александр, г. Назарово
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр!

Постановление Совета Министров — Правительства РФ от
23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» (с
изменениями и дополнениями)

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции
передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное
разрешение на право управления транспортным средством соответствующей
категории;

регистрационные документы на данное
транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп
(кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на
осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси,
путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при
перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы,
предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования
гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда
обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена
федеральным законом.

Таким образом, водитель обязан предоставить страховой полис

Желаю удачи.