Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полис осаго

Добрый день. Скажите а в россии можно не показывать страховку на авто если нет ни каких нарушений? Спасибо!

07 Июля 2014, 08:37, вопрос №494727 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Александр!

    Постановление Совета Министров — Правительства РФ от
    23 октября 1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения» (с
    изменениями и дополнениями)

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции
    передавать им, для проверки:



    водительское удостоверение или временное
    разрешение на право управления транспортным средством соответствующей
    категории;


    регистрационные документы на данное
    транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп
    (кроме прицепов к мопедам);


    в установленных случаях разрешение на
    осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси,
    путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при
    перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы,
    предусмотренные правилами перевозки этих грузов;


    страховой полис обязательного страхования
    гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда
    обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена
    федеральным законом.

    Таким образом, водитель обязан предоставить страховой полис

    Желаю удачи.

    07 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats